Выбор России: текущая политическая ситуация
30,015,926 121,469
 

  Янус Полуэктович ( Слушатель )
21 мар 2013 14:39:06

Тред №545621

новая дискуссия Дискуссия  96

Очередная статья Носикова с "Однако":

http://www.odnako.org/blogs/show_24635/

Про опасность, исходящую от дурачья не только из белоленточного, но в первую очередь из охранительского лагеря. которые пытаются быть святее Папы Римского. А ведь "услужливый дурак опаснее врага".

Мне нравится.
  • +2.78 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  nasredin ( Слушатель )
21 мар 2013 18:46:28


Автор просто не понимает кого обсуждает. Он бы еще люберов, панков, металлистов и т.д. обсудил. Это же неформалы. Они раньше все у Музея революции по моему тусовались. Люди общаются на своей волне вот и все. Мешают иногда шумом возможно, но не более того. Мне вот лично в голову не придет бороться с дураками за что бы то не было, у меня с ними даже интересов общих нет, да и пересечения этих интересов. По моему только дурак может бороться с дураком, а умный умоет руки и отойдет.
  • +0.74 / 7
  • АУ
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
21 мар 2013 19:11:11


Иногда действительно продуктивнее отойти, но очень часто таким образом можно просто отдать территорию дураку. А территория-то не простая, она связана с судьбой моей страны. Так что надо смотреть по ситуации - когда отойти в сторону, а когда и в морду дураку дать. А то как бы не пришлось потом, как Понтию Пилату у Булгакова, пару тысячелетий отмывать руки и с тоской смотреть на лунную дорожку.

«Когда пришли за коммунистами, я молчал, потому что я не коммунист. Когда пришли за католиками, я молчал, потому что я не католик. Когда пришли за евреями, я молчал, потому что я не еврей. Когда пришли за мной, уже некому было меня защищать»
  • +1.12 / 8
  • АУ