Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,013 121,467
 

  НикВик ( Слушатель )
21 мар 2013 22:21:57

Тред №545862

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: Николаич
Теоретически - да.
Практически - не особо осмысленная стрельба фактически на поражение.
Не думаю, что с присяжными все было бы просто.


Есть, кстати, решение Верховного суда, расширяющего права обороняющегося. Вполне вероятно решение в пользу девушки в следующем суде.
  • +0.13 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Слава67 ( Слушатель )
21 мар 2013 22:31:25

Там придется очень постараться,чтобы хоть как-то притянуть оборону.Ей,как я понял,никто не угрожал.Это её приятели кого-то там избивали уже лежащего.В него она и попала.Нет?
  • +0.88 / 7
  • АУ
 
  Alexey_1973 ( Слушатель )
22 мар 2013 14:04:40


Двое безоружных напали на (минимум) троих, вооруженных ножом и пистолетом? После чего один из "напавших" поехал в реанимацию. В процессе его еще и ногами отпиннали на камеру, и менту чуть не досталось??

Девушки по улицам со стволами не ходят.
Эта (простите мой французский) коза хотела показать, какая она крутая? Ствол купила. Показала. Посидит, подумает. В частности над русской поговоркой "Повинную голову меч не сечет". Она вину признала? НЕТ! Она, извиняюсь еще раз, в залупу полезла на всех, включая судью.  Что означает, что она представляет угрозу для общества.

Чего добивалась, того и получила. Правильно в интервью про нее пострадавший сказал.


PS Лирическое отступление. У Хайнлайна в книге "Туннель в небе" есть интересный эпизод, когда главного героя, собирающегося на тестовую вылазку на незнакомую планету инструктирует родная сестра, опытная бойцыца-спецназовка.
Она отговаривает его брать с собой любое мощное и высокотехнологичное оружие, зато советует взять с собой второй ножик и дарит свой любимый. (Этот нож спасет ему жизнь).
Мотивирует так (вольный пересказ) "Когда у тебя есть ствол, ТЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ КРУТЫМ ГЕРОЕМ, тебе хочется ПОСТРЕЛЯТЬ, и ты как бы сам ищешь себе приключения. А когда ствола нет, у тебя на жо спине ушки и глазки отрастают, ты ото всякого шороха ветошью прикидываешься и от всех проблем стараешься УЙТИ БЕЗ БОЯ. И живешь дольше."

В той книженции тех, кто приперся с крутым оружием, первыми и порешили. Или зверье, потому что ховались плохо, или люди, потому что дорогие пушки понравились.

PPS Ой, лесник пришел.

В принципе, отношение общества к оружию и его носителям-применителям косвенно к России тоже отношение имеет.

Если оффтоп - АУ на УМ.
  • +4.09 / 48
  • АУ