Выбор России: текущая политическая ситуация
30,017,386 121,469
 

  Николаич ( Практикант )
22 мар 2013 11:14:31

Тред №546018

новая дискуссия Дискуссия  98

Цитата: Baykalec
Нет, ну а почему бы хорошим, с железными яйцами людям и не владеть оружием?  
Вопрос только - как хороших оличить от плохих(тут я даже в себе не уверен  :D ). Хотя если, допустим, разработать некую методику - типа психологического профотбора в армии, проверки на полиграфах и прочее. Тогда будет некая уверенность, что в толпе народа найдется спокойный человек, который прострелит в нужное время ногу психу и предотвратит жертвы. Также своевременный выстрел в воздух весьма отрезвляет.
Считаю разоружать не надо, вернее, разоружать, но не всех - только кардинальное ужесточение требований. Ну и коррупционную составляющую постараться исключить - сложно, но при желании можно.


Подумайте хорошо - а спокойному человеку нужно будет постоянное ношение оружия в городе?  ;)
Предполагаю, что именно тот, кто имеет все шансы пройти ваш тест, как раз не придет его проходить по причине ненужности.
Функции "спокойного человека" призван исполнять сотрудник милиции.
В метро они есть на каждой платформе.
Если ему интереснее таджиков "щипать", чем вмешиваться в такую вот ситуацию - бесполезно уповать на "спокойного в толпе".
Эта дура решила, видимо, что она и есть тот самый "спокойный в толпе", да только сильно свои силы не рассчитала.
  • +1.03 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Hanych ( Слушатель )
22 мар 2013 13:42:13

вот я в СА служил и как бы эффективность обычного ПМ представляю. И просто, будь он у меня, даже из кобуры не достану. А травматик.... да его все как "длинный кулак" воспринимают.  И в ход пускают не задумываясь. И я его, кстати, так же воспринимаю.  А что ждать от девчонки? У меня приятель охотник с травматиком ходит. И тоже его так же воспринимает. При этом, будь у  него или у меня боевое оружие...  да даже у нее будь нормальный ствол, не стала бы она по людям стрелять, если нет непосредственной угрозы. Да и они бы к стволу в чужих руках иначе относились бы.  А тут... херня, травматик...  Так что это перебздеж наших законодателей, в результате чего мы имеем то, что имеем. А именно - травматик слегка травмирует и надо сразу в башку палить, а то не поможет. И  многие здесь в плане его эффективности иначе думают?
  • -0.19 / 19
  • АУ