Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,399,693 48,481
 

  shasta ( Слушатель )
22 мар 2013 20:20:14

Тред №546228

новая дискуссия Дискуссия  144

Цитата: Senya
Брр...
Четыре вопроса -
1). Что случилось?
2). Почему я конь?
3). Кто Вы, сенсей?
4). Кто же король, если не Хокагё?

Ответ не дан только на последний. Но как отвечать, не зная манги, да еще и с точки зрения квадры? Ничего не понял.



Знание сюжета не обязательно. Просто мысленно смоделируйте ситуацию. А ее можно представить и так:

Где-то в глуши (где и когда совершенно неважно) разговаривают сержант (подающий надежды стратег) и майор (старый вояка) за игрой в шахматы.
С: Надо же какой ход...
М: Куда торопиться, времени у нас полно. Это первый ход на вражескую территорию, иногда без него не обойтись.
С: Мне казалось, вы не любите такую стратегию... как и я.
М: Чтобы защитить короля от сильного противника, приходится чем-то жертвовать.
С: Что-то случилось?
М: Да нет, ничего. Просто, наконец-то, я начал понимать всю важность короля.
С: Если поставить ему мат, то игра будет окончена.
М: Если сравнивать фигуры с офицерами, ты окажешься конем, сержант.
С: Почему?
М: Эта фигура не обладает особой силой, но она способна перепрыгивать через остальных и продолжать двигаться вперед. Уникальная способность. Напоминает твой творческий склад ума.
С: А вы кто, майор?
М: Я? Я всего лишь...
С: ...пешка, которой можно пожертвовать.
М: Ну, так... ты знаешь кто король?
С: Разве не главнокомандующий?
М: Раньше я тоже так думал. А потом узнал, что ошибался.
С: Тогда кто?
М: В свое время узнаешь.

Внимание, вопрос:

Кто/что есть король?

Ответ желателен с точки зрения квадры, к которой Вы принадлежите (с указанием оной). Не в личку! И, по возможности, как можно подробнее обосновать свое мнение. Ответ опубликую в воскресенье.

А вот и картинка в тему нашлась...  :)



Смысл игры в том, что представители разных квадр должны давать совершенно разные ответы. Вот и проверим.  :)
Отредактировано: shasta - 22 мар 2013 21:16:47
  • +0.14 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
22 мар 2013 20:42:47


Для этого сержанта король - майор.
А в целом нихрена непонятно.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
  sanches ( Слушатель )
22 мар 2013 22:32:17


Король - то, за что умереть не жалко:

Убеждение, Идеал, "За Родину, за Сталина", "Наше дело  - правое. Мы победим!!!"

ЛИИ / ЛСИ
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
23 мар 2013 03:47:25


"Золото"
Король - Золото
Полный и развернутый ответ - после объяснения Шасты.

Согласно мнению Ефима Кривошеева/Януса Полуэктовича - я Габ/СЛИ - Четвертая квадра.
При моем самом первом стоолкновении с типированиями - наша штатный психолог сказала, что я ЭСИ/Драй - то есть Третья.
Пара умудренных опытом мужиков - после долгого наблюдения предположили, что я ЛСИ/Макс - Вторая.
(Лично я сам склоняюсь к версии - Драя, но кто я такой, чтобы спорить с авторитетами?)

Я написал в личку Шасте мой развернутый ответ, если че, я готов буду его озвучить (точней - тупо - скопипастить) после ее объяснения.

З.Ы. Да, я знаю, что с виду мой ответ весьма странный и не-интуитивный, но поверьте он основан на достаточно длинной цепочке умозаключений, которые с виду кажутся слегка "герметичными". Для них я использовал лишь те изображения и текст, которые были представлены шастою. Ни больше, ни - меньше. Аниме я не смотрел.
  • +0.28 / 7
  • АУ