Выбор России: текущая политическая ситуация
30,056,882 121,540
 

  kypchak ( Специалист )
22 мар 2013 21:49:39

Тред №546296

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: Кот в сапогах
Бля! Какой нахрен в голову или ногу! Вы в своем уме?

Вы всерьез думаете, что все кто имеет пушку, прошли школу спецназа и способны вести себя хладнокровно в экстремальной ситуации?

Стрелять Вы будете во что попало! А уж куда попадете ... сам Бог не ведает!




Да ладно!
Я применял гладкоствол в городе в критической ситуации (стая собак напала на человека) - за полсекунды сообразил линию огня, возможность рикошета, стекла, и и т.д. Ночь, тесный частный сектор.
Служил водителем. С АКМ стрелял 1 раз 10 патронов, с ПМ стрелял 1 раз - 5 патронов, с мелкашки и гладкоствола - много,  не считал.
Истинно говорю вам, братие, только полноценное НВП (знание ТТХ оружия) и служба в ВС (понимание ответственности за его применение) даст возможность обладать и применять огнестрел. Например, я бы никогда не решился применить нарезное в городе - летит (и убивает!), сука, далеко, а рикошет непредсказуем. Травмат? По мне, дык, вещь правильная при нормальном применении. Больше всего нравится гладкоствол... Ну, это личное. Хотя, конечно, таскаться с обрезом 12-го калибра некомильфотно как-то...
А деффка, по большому счету, молодец, хоть и дура. Ну, бывает такое. ПМСМ, лишку ей дали. Особенно на фоне остальных. Затеяла-то толколвище уж точно, не она.
А чтоб не было оффтопом, позволю себе немного политических рассуждений.
Вот, что интересно, складывается впечатление, что чем тоталитарнее режЫм, тем больше свободы с оружием! Ну, взять классическое самодержавие!.. Любой, кто мог себе позволить купить пистоль, его вполне себе носил - будь то ямщик (от лихих людей), мещанин (на всякий случай), а уж дворянину появиться без шпаги (сабли, шашки, кортика, кинжала, в конце концов) в свете было вааще не положено (национальная форма одежды, фули) !
Был у меня как-то разговор с настоящим потомственным кубанским казаком. Дык вот: у них дома шашки, кинжалы и винтовки спокойно висели на стенах аж до.... Ну, догадайтесь! Правильно, - до 1957 г., именно того момента, когда "сталинизьм" был окончательно осужден, и "оттепель" перешла в фазу конкретных "мероприятий". Так что, "расказачивание" к "сталинской диктатуре" никакого отношения не имеет: "белоказаков" уничтожали "комиссары в пыльных пейсах" (в 1918 - 1935 гг), а "красное казачество" - в 60-х - Никитушка наш, лысый 3,14дор, троцкист недорезанный!
Ага! Давайте обобщим. Итак, любой тоталитаризм опирается на культурные ценности человека - мораль, нравственность, "понятия", в конце концов! При этом, власть считает себя обязанной воспитать в народонаселении эти самые "понятия". Демократия же опирается на свод законов, зафиксированных в письменном виде А в пределах написанного - @битесь, как хотите!.
Не, я все понимаю, второй вариант гораздо проще в плане регулирования общественных взаимоотношений, но... Х его З, но при  тоталитаризьме мне было проще: помню подростком (я рос в шахтерском, - читай, в бандитском - поселке) я надыбал себе нормальный обрез. Ну, после детских поджиг и арбалетов из мех. граблей, это было таки серьезное оружие. Дык вот. Из разных уст я воспринял основные правила обращения с ним:
- никогда не доставай оружие просто так - похвалиться.
- никогда не пугай оружием
- оружие достается только и исключительно для одной цели - убить или сильно повредить здоровью. Человека, животного, - неважно.
- применяя оружие, представляй всю полноту ответственности согласно действующего законодательства.
И вот, что интересно, эти правила мне втолковывали и "местные авторитетные черти" и... наш участковый милиционер. Фактически, дословно. Такая вот фигня.
ЗЫ. А деффка молодец. Хоть и дура. А парни с ней - гавно. Хоть и умные.
Отредактировано: kypchak - 22 мар 2013 22:00:29
  • +2.14 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Слава67 ( Слушатель )
22 мар 2013 21:58:33

Так всё правильно.И деффка молодец.И дали,КМК,многовато.Но вот что-то про это самое "многовато" говорят в основном те,кто считает что она таки виновата.А вот всякая либеральная тусовка кричит ,что надо её отпустить.Вообще.Такая вот хрень получается.С чего бы это?
  • +1.41 / 13
  • АУ
 
 
  FinnSV ( Слушатель )
23 мар 2013 00:23:28


тут надо отделить мух от мм.. пчел. Либеральная тусовка, на то и либеральная, чтобы поднимать вой про кровавый режым по любому удобному , не удобному поводу. Девченка то тут причем. Врядли она, вытаския пистолет,думала, что сейчас я постреляю,меня посодют, и  все увидят  какой тут тоталитаризмь, а слава обо мне дойдет до всего прогрессивного запада и  затмит пуссирайт.
  • +0.91 / 10
  • АУ
 
 
  Missiler ( Слушатель )
23 мар 2013 11:17:06

Либеральная тусовка опять призывает к суду по понятиям, а не по закону. Я бы согласился с ними, если они призывали к изменению несправедливого закона о самообороне, реально ценящего жизнь и здоровье преступника выше жизни и здоровья жертвы или неравнодушного свидетеля. Но нет! Это же не популярно, хомячки не поймут! У них все просто: эту освободить (и пофигу, что она нарушила действующий закон, и это доказано судом), того расстрелять (и пофигу, что нет никакой доказательной базы, хомячки же решили!) и так далее...
  • +2.43 / 29
  • АУ