Большой передел мира
246,532,483 499,916
 

  avr ( Практикант )
24 мар 2013 11:06:54

Тред №546832

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: Дед Мозай
Интересно, девки пляшуть.....
Пока не проверено!

Подмигивающий
...........
Отбой!
Мулька запущена 21.03.13 с сайта "Sorcha Faal" отсюда

Грядет грандиозное!

Как сообщает investmentwatchblog, президент Путин через министерство иностранных дел направил сегодня послание всем российским посольствам о проведении широкого консультирования, как граждан России, так и компаний о снятии денег с депозитов из ВСЕХ Западных банков немедленно из-за риска потерять свои средства.

НИКОСИЯ – Представитель веб-сайта в пятницу утверждает, что видел срочный бюллетень, который МИД России отправил своим посольствам по всему миру о консультировании, как граждан России, так и компаний по изъятию своих активов из Западных банковских и финансовых институтов "немедленно".

Сайт заявил, что Кремль опасается, что и Европейский союз и Соединенные Штаты готовятся к крупнейшей краже частных состояний в современной истории.

Найджел Фараж, член Европарламента, лидер Независимой партии Великобритании на Кипре - Это ваши деньги – забирайте их.

Постарайтесь получить ваши деньги раньше понедельника. Испания, Ирландия, Италия и Португалия повторят судьбу Кипра НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ.



Не все так просто. Видимо была запущена система набросов по разным странам и не факт, что у нее будет нулевой эффект:

1. Бернанке так просто не расколешь ссылка

Целая буря поднялась  в амерзком инете после того, как был опубликован материал о вопросе, заданном Бернанке, и об отсутствии прямого ответа на прямой вопрос: - Не можете ли вы сказать, как может повлиять на рынки в США возможное массовое изъятие денег из банков Кипра. И также – могут ли США обложить налогом банковские вклады здесь ? Если нет, то почему ?

Бен наговорил на 13 строк. Но четкого ответа, типа: «Не может благородная Америка такое совершить», - так и не дал.
Улыбающийся

2.Утка или звоночек? Американские банки повторят судьбу Кипра в 60-дневный срок ссылка

Банковский менеджер подтверждает, что лимиты на снятие наличных и ограниченные часы работы придут в американские банки в течение 60-ти дней

Джентльмены,

Я только что получил телефонный звонок от чрезвычайно взбудораженного банковского менеджера, который заявил, что спустя 60 дней банки значительно ограничат рабочие часы и дни, введут лимиты на снятие наличных и потребуют заполнения "объяснительных" в случае, если сумма вызовет подозрения у банковских служащих. В случае отказа заполнить форму деньги выдаваться не будут. Что действительно вывело менеджера из себя, так это то, что после всех наших эфирных заявлений, после многолетних заверений в том, что наши позиции и связи были настолько хороши, сейчас он слышит от корпоративщиков, что скорее всего всё это правда. Он сказал: "Поимейте их, забирайте бабки пока можете". По слухам, банки будут работать два дня в неделю в течение 4-5 часов, с количеством персонала ниже минимального, усиленной охраной и существенно сниженными запасами наличности. Снятие наличных будет ограничено до 500-2000 долларов в день с одного счёта
Улыбающийся

3. в Испании тоже объявили о стрижке депозитов, правда пока только 3%. и опять это сделали в субботу, чтоб люди не успели деньги снять!

UPD блин.. опровергли
Улыбающийся

Не удивлюсь ни разу , если появится информация о подобных вбросах и в других странах. Видимо какая-то группа граждан пытается вызвать банковскую панику. Время очень удачное. С другой стороны перечень подтвержденных событий за последне время:

1. Кипр
2. Вчарашнее заседание Совбеза РФ по Кипру.
3. Обыски 20 марта у Кристиан Логгард
4. Бен Бернанке заявил, что собирается в отставку.

Может чего-то и упустил. Конечно можно предположить, что в разных странах шутники шутят шутки под влиянием кипрского кризиса. Но можно и предположить про запуск системы набросов из единого центра. И первым этапом, идут набросы из сомнительных источников, что бы потом нетрализовать возможные реальные утечки о настоящих планах. Хотя если в набросы поверит хотя бы один (1) % вкладчиков, мало не покажется. Заодно потом все спишут на врагов в интернете ( русских , китайцев, евреев - ... нужное подчеркнуть).

Но это игра с огнем.

Ау на усмотрение . Скажут модераторы - перенесу в конспирологию
  • +1.86 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  baldprice ( Дилетант )
24 мар 2013 13:16:55


  Это не игра с огнем , а защита национальных интересов в каждой отдельно взятой стране с использованием боевых функций денег


    Переход главенства от ядерных вооружений к боевым финансовым процессам можно сравнить с историческим переходом Армии с конной тяги на танки.


Успех обороны финансовой системы Кипра ( США и др, стран) будет зависеть от следующих факторов

1) Финансовая боеготовность
2) Боевой финансовый мониторинг
3) Боевая финансовая доктрина
4) Глубина финансовой обороны
5) Эффективность средств доставки финансового оружия
6) Финансовые разведданные
7) Боевая финансовая
- тактика
- стратегия


Из вышеизложенного также следует,что основные виновники поражения США в 2008 году, которые не смогли защитить свою страну это

директор ЦРУ Майкл Хайден
директор национальной разведки Джон Негропонте
шеф Пентагона Роберт Гейтс.

  Бернанке это прекрасно понимает и не может допустить повторение 2008 года ( как и правительственные чиновники других стран) в условиях пока не созданы эффективные подразделения Пентагона ( ЦРУ, Национальной разведки)
  • -1.24 / 30
  • АУ
 
 
  baldprice ( Дилетант )
25 мар 2013 12:44:10


  Как мы и предполагали, Кипр без паники принял военные мероприятия на базе боевых функций денег и  получил  размер финпомощи от еврозоны и МВФ в размере до 10 млрд евро. Буря в стакане прекращена - но отработка боевых финансовых технологий продолжается.
  • -1.89 / 24
  • АУ