Перспективы развития России
24,388,208 126,784
 

  melatonin ( Слушатель )
24 мар 2013 11:17:13

Тред №546833

новая дискуссия Дискуссия  117

http://top.rbc.ru/po…0477.shtml

Бизнесмен Борис Березовский за несколько часов до своей смерти дал интервью российскому журналу Forbes. В беседе с журналистом издания Ильей Жегулевым он признался, что очень хотел бы вернуться в Россию и что потерял смысл жизни.

"Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Даже когда завели уголовное дело! Только по совету (правозащитника, вдовы академика Андрея Сахарова. - Примеч. РБК) Елены Боннэр остался. Главное, что я недооценил, - что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом", - сказал он.

"Я изменил многие свои оценки. В том числе самого себя. Это касается того, что есть такое Россия и что есть Запад. Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Недооценил инертность России и сильно переоценил Запад. И это происходило постепенно. Поменял свое представление о пути России...", - пояснил он.

На вопрос, хотел бы он оказаться в тюрьме, в случае если бы тогда остался в России, Б.Березовский ответил: "У меня нет сейчас ответа на этот вопрос"


.Если бы еще пожил - глядишь, и начал бы и других вразумлять относительно "истинного лица капиталистической демократической европы".
  • +0.54 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!