Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,475,801 48,626
 

  sailor1985 ( Слушатель )
25 мар 2013 01:22:28

Тред №547116

новая дискуссия Дискуссия  95

Цитата: expentel
ВОТ! Присоединюсь - смотреть не могу вообще, вне зависимости от сюжета. Сама манера рисования вызывает что-то близкое к отвращению...


очень точно, именно манера рисования.
Отредактировано: sailor2010 - 25 мар 2013 01:34:33
  • +0.50 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Аква ( Слушатель )
25 мар 2013 01:49:58

тоже самое 100% - старые мультики еще могла смотреть, книги читаю, фильмы смотрю. Аниме и комиксы бее. Что ж тут за собака порылась. Что в этих рисунках - в которых ничего вроде бы противного нет, если логически рассуждать, такое противное  на подсознательном уровне. При чем получается для кого-то отталкивающее, для кого-то притягательное. Все таки дело не в болевой или не только в ней, и не в квадре. Раз многим манера  рисования кажется отталкивающей, значит она вторгается в какой -то код. И скорее всего сообщает об опасности.  Какой опасности?
Прислушалась к ощущениям -  первое что на ум пришло - они не живые, совсем не живые.  Как шелуха от семечек. Вот такие у меня ощущения и от этого жутко.
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
25 мар 2013 02:14:37

   ЧУЖИЕ:)?
   Пару месяцев назад, когда здесь массовый разговор об Анимэ еще не зашел, немного спорили/пообщались о корейской группе в частной переписке, так что скопипастю из лички:
   "...Личное мнение конечно, да клип передает чуство гордости и сопричастности к подвигу и Достижению маленькой нации - Да, Да смотрите Мы смогли. Остальное постановка. Чужая для меня. Все то же есть и в восточных анимэ. рванная резкость и театральность, постановка c агрессивным давлением. Дикая смесь. Когда давным-давно я бывал в Корее и когда-то работал с корейскими парнями. Т.е. и личный опыт общения и маленький взгляд на их цивилизацию. Общий вывод для себя. Они другие. Чужие. И они стали мне неинтересны. (был еще опыт работы с японскими рыбаками в течении нескольких лет и несколько месяцев проживания в Китае по работе. Чужие они все, кто-то ближе, но все равно чужие...)
-Армия и движения в ней другие. Здесь театрально-красивая и захватывающая пародия на нее..."
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
25 мар 2013 02:44:21

Ну да, чужие. Но ведь и раньше они своими не были, тем не менее старые мультики не вызвали отталкивания. Максимум - настороженность. А здесь вот прямо против шерсти.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
25 мар 2013 02:55:55


тогда (во времена старых мультфильмов) они еще от Евро-Запада отталкивались, на базе западной ваяли  и на Запад же пытались выходить/работать. Потом устаканились, окрепли, потеряли страх.  И стали работать от себя, на себя, и для себя?

как там - летит звездолет, кто-то стучит в люмик, кто там? свои. открыли дверь, а там чужие...

Ночной Сеул, 20 лет назад выглядел и чувствовалься, как Западный Берлин, вывески, структура и архитектура, люди на улицах, одежда и т.д. Большой Западный город АЗИИ. Как они тогда красили волосы в блондинов и рыжыхУлыбающийся Процентов более 80 из молодежи. Представляю сколько красителя надо убить иссиня-черные волосы в подобие рыжеватости... Так они хотели и выглядеть, и чувствовать, и быть Западом....

Выстроились. Огляделись. Уже и сами понЯли, что чужие. Вот и продолжили на построеном базисе, ставить уже свое. Родное. Для них родное конечно  ;)



сугубо-персональная точка мнения конечно. просто из личного.
  • +0.52 / 7
  • АУ