Большой передел мира
246,514,956 499,908
 

  Дурман ( Слушатель )
25 мар 2013 09:21:16

Тред №547172

новая дискуссия Дискуссия  98

Интерфакс: Предварительное соглашение по Кипру одобрено Еврогруппой
Министры финансов 17 стран еврозоны рано утром в понедельник подписали предварительное соглашение, которое обеспечит выделение Кипру финансовой помощи. Однако, как пишет Financial Times, данное соглашение грозит крупным вкладчикам самого большого банка страны (Bank of Cyprus) значительными потерями.

Договоренность предусматривает, в частности, закрытие второго по величине банка страны Laiki с компенсацией потерь обладателям вкладов меньше 100 тыс. евро. Bank of Cyprus, у которого много российских клиентов, пройдет реструктуризацию и станет существенно меньше, а убытки тех, кто хранит в нем суммы свыше 100 тыс. евро, могут составить до 40%.
  • +2.32 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  -FFLY- ( Слушатель )
25 мар 2013 15:35:47

ржунимагу  :D
ребятки явно что-то попутали-они хотят кинуть не безобидных бабушек и домохозяек, а суровых парней...
в основе каждого крупного состояния лежит преступление (с) не помню кто
терпилами хотят назначить людей, которые в лихие 90е годы не только выжили, но и озолотились... для этого им пришлось кинуть (если взять упрощенно) сначала клиентов, потом партнеров и  государство. причем по нескольку раз.. причем под словом "кинуть" подразумевается не невыплата дивидендов, а  другие, жестокие способы приобретения крупного состояния.
и этот тип людей очень не любит когда кидают их-и главное кто! кипрские колхозники..люди ,которых они вырастили и могут купить оптом вместе с их островом.. и если изначально планировали 9,9% что в пределах годовых %%, недополученную прибыль они еще могут "понять и простить", но за 40% они вспомнят молодость и достанут с полки запылившиеся паяльники и утюги. да министры финансов 17 стран еврозоны за свою гузку пока могут не беспокоится, а вот владельцам этих кипрских банков очень не позавидуешь... и я уверен что  они продадут последние трусы, и перекредитуются у гейропейцев - но рассчитаются со своими русскими кредиторами. понятно что вороватый чиновник вряд ли полезет устраивать бучу из-за своих 50ти миллионов, но эти люди жадные, они скорее за половинку   продадут долг,чем подарят киприотам. так что кипрских метателей ждут веселые времена, а рубрика "криминальная хроника" будет живой и поучительной.
пусть пока библию почитают:
Так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву" (Еккл. ix, 4).
  • +1.65 / 35
  • АУ