Сравниваем танки
21,561,721 47,473
 

  part_ya ( Практикант )
25 мар 2013 10:15:06

Тред №547188

новая дискуссия Дискуссия  120

Как только я слышу про электропушки и электроброню на ум приходит термин "Гальванические элементы", а вслед за ним термин "Врачи шарлатаны"
Это я не про камрадов с форума, а про тех кто лечит мозг электро-лазерными йонно-гравитонными авантюрами.

В полевых условиях от РПГ очень помогает обработка переднего края боеприпасами с термобарической БЧ
Отредактировано: part_ya - 25 мар 2013 11:26:34
  • +0.86 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
25 мар 2013 11:30:40

Ну почему сразу же "врачи шарлатаны"? Эти темы надо развивать. Только не как некую вындервафю, а как некую НИОКР с выхлопом в отдалённой перспективе. Никто же не называет людей работающих по теме ЖМВ шарлатанами. Так и тут. Явление имеет место быть, следовательно тему нужно развивать, явление исследовать. А не орать (как пиндосы орут), мол ща всех из рейлганов заструляем.

А "в поле" силами ремвзвода/ ремроты можно наварить решётки. Только не из прутьев, а из пластин на ребро. Кои можно ещё и заточить (только не до остроты ножа, а как свёрла), для повышения эффективности.
  • +0.70 / 6
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 мар 2013 12:29:23


Ну, электротермические орудия, в общем, имеют перспективы. А вот чистые рейлганы, тета-пушки и прочие, разгоняющие снаряд ЭМ-полем - вряд ли, в обозримой перспективе. Сколько уже с этим возятся? Я в академии учился - уже к тому времени возня сколько с ними шла?

Электродинамическая защита, впрочем, тоже не самая бесперспективная вещь, но уж больно геморроя много с ней. Сложная.

Цитата
В полевых условиях от РПГ очень помогает обработка переднего края боеприпасами с термобарической БЧ


Не только.
Помогает наступление под артиллерийским "зонтом" на воздушных разрывах, в т.ч. СГПЭ (стреловидными убойными элементами). С разрывами в паре сотен метров от танков или даже менее. Помогает подвижная огневая зона, огневые коридоры и прочие методы боевой работы артиллерии.
  • +0.90 / 11
  • АУ