Третья мировая война - как это будет
285,265 595
 

  frunzik_ya ( Слушатель )
25 мар 2013 11:21:48

Тред №547211

новая дискуссия Дискуссия  291

Внесу свои 5 копеек. Значит почитал я тут пару страниц и заметил, что все в основно пишут о создании каких то военных коалиций, блоков, союзов-- не посредственно перед самым началом 3МВ. Но, почему то забывают, что уже сегодня есть два противоборствующих военных блока. Это НАТО и ОДКБ. А теперь собственно ситуация с моей колокольни:
Начинается война в Карабахе. Азербайджан наносит мощный удар по армянским укреплениям, местами прорывает линию обороны и продвигается в глубь территории. Армения объявляет мобилизацию и начинает переброску войск в Карабах. Короче, общими усилиями карабахских и армянских войск, азербайджанские войска остановлены и местами отброшены на первоначальные рубежи. Готовится контр-наступление по линии Тер-Тер - Евлах - Барда. Армения признает независимость НКР. Объединенные армянские войска начинают контратаку. Взят Тер-Тер, развивается успех по направлению на Барду. Угроза расчленения Азербайджана и окружения бригад северо-запада Азербайджана. Турция вопит не по-деццки , но ничего не может сделать. Азербайджан решает переломить сложившуюся ситуацию и нарушив не гласное соглашение, бьет с территории Нахичевана по направлению на Ереван. ОДКБ , вступает в войну на стороне Армении и войска КСОР отразив нападение на Армению, оккупируют Нахичеван. Но тут, в игру вступает Турция. Размахивая Московским договором, Турция ультимативно требует  вывести объединенные войска с территории Нахичевана. Параллельно Турция проводит интенсивные консультации с НАТО, с целью получения поддержки в возможной войне с ОДКБ. Юридически, Турция имеет право ввести войска в Нахчеван. НАТО дает добро........... И здравствуй жопа, новый год. То есть, 3 МВ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Алёша Попович ( Практикант )
25 мар 2013 13:12:06

В России серьёзно щемят представителей азербайджанской диаспоры. От мелких до крупных. По полной.
Ущемленные представители организуют  ИА-шке либо Тахрир, либо Освальда.
Боевые действия прекращены.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
  frunzik_ya ( Слушатель )
25 мар 2013 16:00:12
Извини, но глупости. С чего это России щемить азербайджанцев? Наоборот, России нужна война. Нужна для, так называемого, "второго похода 14 армии Красной Армии на Баку"

И вообще, парни, меньше сарказму. Не забываем, что 1МВ началась с Сараево. Чем вам не угодил Карабах, как первый ТВД 3МВ ?
  • -0.28 / 5
  • АУ
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
25 мар 2013 16:27:50

Точечными ударами ТЯО оборона азербайджанской армии полностью уничтожена. Политическое руководство спешно эвакуируется... куда-нибудь.


В ходе дипломатических переговоров Турции объясняют, куда она может засунуть свой ультиматут, заодно сообщаю о том, что любые действия по вводу войск будет рассмотрено как вступление в конфликт на стороне Азербайджана и, следовательно, см. выше.


В НАТО начинаются долгие консультации, по итогам которых принято решение дождаться резолюции ООН. Мнения разделились, но Польша и Румымия выступают за активные действия, правда исключительно на территории и за счет Украины.


Наличие юридических оснований и их реализация - это разные вещи. Юридические вещи хороши в суде, но на практике - нужно иметь еще большую политическую волю, так как "Фарш невозможно провернуть назад".

Улыбающийся через сколько месяцев после запроса?

Прошу прощения, что с юмором, но вероятность развития событий подбивает только под такой настрой.Показывает язык

Сравнивать с ПМВ не корректно, т.к. Турция не Австро-Венгрия, а Нахичиван не эрц-герцог Фердинанд.

АУ на усмотрение модераторов
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
  frunzik_ya ( Слушатель )
25 мар 2013 16:51:34
ТЯО - не серьезно. Всем противоборствующим сторонам нужна территория , но не безжизненная пустыня. Тем более, что противник,в ответ, может ударить по ААЭС.
Однако, турки могут дипломатически и послать. Тем более, на горизонте мелькает возможность восстановления былого величия османов. Вероятно, Турция взорвет Северный Кавказ (уверен, такой возможностью обладает, с учетом того влияни и агентуры, которая имеется в республиках севкавказа)
Действия НАТО- непредсказуемы. Я не уверен в готовности европейцев умирать за турок. Но соблазн поучаствовать в дележке России исключать не будем
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
25 мар 2013 17:29:28

Нам территория Азербайджана не нужнаПодмигивающий, Кстати вопрос - чем Азербайджан может ударить по ААЭС (после применения по нему ТЯО)?

"Стороны разошлись оставшись каждый при своем мнении" Правда посыл Турции, получающей газ из России будет выглядеть весьма интересным, в плане последствий.Улыбающийся


Имею желание, но не имею возможности. Ирак, Сирия, Иран - эти трое будут против, а Турция войну на два(три, четыре) фронта может и не пережить.


"Идея Свободного Турецкого Курдистана всегда в наших сердцах".(с)


Это да.

Коренных европецев - да, а вот новых европейцев (турок восновом переехавших) - вопрос.

Пример двух последних делильщиков (1812, 1941-1945) является показательным. только в этот раз делильщиков могут обрезать сразу, до состояния лунного пейзажу.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Практикант )
25 мар 2013 18:49:10

ОпередилиПодмигивающий
но добавлю, что даже без помножения бравых османов на нуль при посредстве немирного атома, Россия легко устравает им мясорубку в горах, бо наступать там очень сложно и османы получают войну на истощение.
Причем с учетом ковровых бомбежек папабомбами и османских "друзей" - Сирии, Ирака и Ирана, османский кирдык будет ненамного дольше ракетно-ядерного..
  • +0.19 / 5
  • АУ