Современные российские ВС
37,918,641 98,916
 

  aft ( Слушатель )
03 окт 2008 20:18:47

Тред №54811

новая дискуссия Дискуссия  111

Давно читаю. Вот решил все-таки и вопрос задать. Ну, по здешней традиции, в первую очередь БШ.
Раз уж зашел разговор про новую форму. Сразу уточню, что в принципе, новая форма довольно-таки ничего, уж не хуже старой, эт точно. Но вот никак не могу понять, ну на кой хрен у парадки брюки в берцы заправлять? Ну ни к селу, ни к городу... Неужели нельзя было берцы оставить для полевки, а к парадке придумать ботинки? Тем более, что брюки у парадки со стрелками, с ботинками солдат в увале был бы просто как с картинки. Всё-таки надо ымыдж аримии поддерживать. БШ, Вы сами-то какого мнения про такой недогляд со стороны чудо-мордельера?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Инженегр ( Слушатель )
03 окт 2008 20:41:05

Да не парьтесь Вы с этой формой - в ближайшие три года никакой новой формы не будет, не по деньгам это пока что. До полного обеспечения военнослужащих неарбатского происхождения существующей формой дело пока что так и не довели, какая уж там новая форма.
Просто не нюхавший портянки еврей-закройщик освоил 70 млн. рублей бюджетных денег, отчитался как положено - чего ж вам боле? Генералитет решил, что он умён и очень мил. Тут пора поставить точку (с).
А там, глядишь, жизнь новые эстетические и попилинговые идеи подкинет...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  iStalker1 ( Слушатель )
03 окт 2008 20:50:55


Инженегр, а давайте вы приведете доказательства ваших слов, полностью обоснованные, со ссылками на официальных лиц МО РФ, с приведением документов по закупкам (чтобы показать что там нет этой строчки на новую форму).

Или мы попросим Авантюриста вас нахрен отсюда забанить, как сказочника, который несет пургу и даже не краснеет. Жду от вас ответа в течении суток.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Инженегр ( Слушатель )
03 окт 2008 21:34:57

В порядке вынужденного флуда - вы, которые попросят, это кто такие? Что за экспертное сообщество? Не пора ли Вам отвечать за самого себя, а не прятаться за вы и минусами? Или Вы о себе во множественном числе?
А насчет трёх лет без массового переодевания ВС в новую форму - ниже есть пост б. гвардейца,уже объясняющий Вам происхождение этого срока.Об этом, кстати, громогласно было объявлено еще после демонстрации Юдашкиным коллекции.
Забавно, что экс-гвардеец, если не ошибаюсь, из тех, кто не ленится здесь поучать новобранцев форума местному моветону ( "...на этом сайте  не принято НВО цитировать..."), однако, как явствует из его поста, сам-то сей листок почитывает.

Каюсь, с биографией Юдашкина я наврал - в армии он отслужил с 1982 по 1984гг. Правда, и эстетических претензий к его работе у меня и нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
03 окт 2008 23:54:36


Надейюсь, это не ко мне были ваши слова обращены... Но вы меня упомянули, однако...

"Экспертное соёбщество" - это КОМИССИЯ! Из представителей разных специальностей и направлений... И решение будет КОЛЛЕГИАЛЬНЫМ... Не знаю списочного состава "the" комиссии, но, думаю, там имеют место быть достойные представители армии и промышленности...

Цитата
А насчет трёх лет без массового переодевания ВС в новую форму - ниже есть пост б. гвардейца,уже объясняющий Вам происхождение этого срока.Об этом, кстати, громогласно было объявлено еще после демонстрации Юдашкиным коллекции.



Ы?  :D

Цитата
Забавно, что экс-гвардеец, если не ошибаюсь, из тех, кто не ленится здесь поучать новобранцев форума местному моветону ( "...на этом сайте  не принято НВО цитировать..."), однако, как явствует из его поста, сам-то сей листок почитывает.



Ну что поделать... Сержансткие привычки трудно изживаемы... Особенно если их получил в достаточно юном возрасте... Мне на это частенько и друзья и родные люди (родственники) на это указывают...Обеспокоенный

Что поделать... Просто "говножуйства" и "абстракций", когда надо "мочить", физически не переношу. Предпочитаю действовать быстро и эффективно. Иногда с матом и даже некоторым рукоприкладством... Сорри, если кого-то обидел... Поэтому "урсувский стержень" мне гораздо ближе (хоть он во многом и неправ!), чем "либерастьён пораженцев", падающих на спинку и сучащих ножками при виде "рапторов"....

А "боевые листки" читаю - это так. И НВО НГ в том числе. Они, кстати, за последнее время стали более-менее вменяемы, хоть и "упаднечество" в них не изжито до сих пор... Ну так работа такая: читать и анализировать... В "хофне" копаться нам ли впервой, если этому учили?...  ::)

И минусуют меня здесь тоже иногда и даже массово. И что из этого? Но "плюсов" больше. Наверное, это справедливо... Самое главное: не что читать, а как на это реагировать! Или я неправ?

Цитата
Каюсь, с биографией Юдашкина я наврал - в армии он отслужил с 1982 по 1984гг. Правда, и эстетических претензий к его работе у меня и нет.



А ему (и комиссии) будет как-то наплевать на ВАШИ эстетические претензии... Сорри, если опять как-то нечаянно задел нежные струны вашей души...  Показывает язык
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
03 окт 2008 21:08:24


Если вы собрались основываться на высказанных мыслях известной статьи из НВО НГ, то их стенания немного не в тему... Отдельные части и соединения РФ получили установочные партии на ОБКАТКУ и выявление НЕДОСТАТКОВ новой формы. На ДВА ГОДА... За два года будут выявлены все недостатки и приняты к сведению. После чего начнётся массовый переход. Вполне, ИМХО, логично...

Цитата
Просто не нюхавший портянки еврей-закройщик освоил 70 млн. рублей бюджетных денег, отчитался как положено - чего ж вам боле? Генералитет решил, что он умён и очень мил. Тут пора поставить точку (с).
А там, глядишь, жизнь новые эстетические и попилинговые идеи подкинет...



Если под "евреем-закройщиком" вы имеете в виду Юдашкина, так он двухгодичную срочку во времена Советов всё-так "оттянул"... Так что и "портянки" он "нюхал"... Решение по новой форме принимает КОМИССИЯ из разных представителей. Там не только "генералитет", но и куча экспертов: текстильщики, эргономики, экономисты-финансисты и (как бы вам не было удивительно) сами военные...

Да, некоторые элементы новой формы выглядят на первый взгляд несколько... х-м-м.. странно... Точнее - НЕПРИВЫЧНО. Для меня, например, тоже (консервативный взгляд преобладает)... Но, думаю, в этом есть какой-то элемент стереотипности. Юдашкин, как дизайнер, пошёл в некоторых вопросах несколько смело (на мой взгляд). Но на то он и дизайнер! Армия и жизнь обкатают за два года его "душевные порывы"... Для авиаторов и женские образцы надо бы, действительно, "обдумать", а вот морскую форму (особенно парадную) я уже даже сейчас просто "на ура" воспринимаю! ИМХО, очень удачные образцы! Это тот самый случай, когда функциональность и красота очень даже сочетаются...
  • +0.00 / 0
  • АУ