Современные российские ВС
38,116,818 98,994
 

  iStalker1 ( Слушатель )
03 окт 2008 20:47:55

Тред №54816

новая дискуссия Дискуссия  266

BlackShark, что вы думаете по поводу вот этого поста, и по поводу автора, в частности?
http://forum.sukhoi.…count=2023

Вроде как этот чел один из пилотов Сухого? Или я гоню?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Форумный тролль ( Слушатель )
03 окт 2008 21:11:54

Лично меня у него напрягло это
будет сокращено несколько полков ВВС и ПВО (....) полки опять укрупнят до 3 эскадрилий и организационно теперь будут авиабазы
"Вчера были маленькие, но по три. А сегодня большие, но по пять" Жванецкий
Может, тож на тож и выйдет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Серж-В3 ( Слушатель )
03 окт 2008 21:45:27


А дальше почитать не пробовали?

"ээээ, простите, когда писал - отвлекали  Полки в Калининграде и в Елизово переходят из флота в ВВС"
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1184461&postcount=2027

ЦитатаВроде как этот чел один из пилотов Сухого? Или я гоню?



НЯЗ, это просто тележурналист
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
04 окт 2008 00:00:19


Вот именно. Все яйца в одну корзину.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
04 окт 2008 00:37:20


Да классическая "фуйня"! Такое дело давно практикуют!

Вот, например, чтоб не быть голословным (и чтоб не считали меня пиздоболом) такая реальная история (за сроком давности можно уже "засветиться").

Во время моей "срочки" наш Гвардейский Любаньский ордена Красного знамени артиллерийский полк (конкретно моя в/ч 72452) попал под договор "О сокращении обычных вооружений". Короче, надо было "уполовинить" численность штыков и стволов... И что после этого произошло? Да всё элементарно, Ватсон! Бывшего начштаба назначили командиром нового полка, сам полк "переобули" в "хитрые ботинки", назначили береговой артиллерией (в составе ВМФ), казармы и заборы никуда не делись, даже склады артвооружения совместными нарядами охраняли... НИ НА ОДНОГО солдата и НИ НА ОДИН ствол СУММАРНЫЙ потенциял не изменился.. Просто вывели из состава СВ в состав ВМФ... Списочно состав СВ уполовинился...Подмигивающий А в реале?

А в реале: жрали в одной столовой, посты охраняли совместными караулами, КПП один на два полка и тот был, да и артиллерийская разведка (моя) была общей... И руководил нами старый прожжёный майор разведки  с классической русской фамилией - Иванов... Не подкопаешься...

Вот и всё... Элементарно, Ватсон!

С этими эскадрилиями, полками и аэродромами, ИМХО, похожая "штуковина" с "ситуёвиной"...  ;) Этот "Пилот" чего-то просто "недопонял"... Можно, как угодно, двигать "шахматными фигурами" на "доске". Главное, чтоб их количество и качество не уменьшалось...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ursus ( Слушатель )
03 окт 2008 21:52:09


Сей пЕлоД - журналюга с дуроскопа.
КлизЬму ему с патефонными иголками на скипидаре.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Nobody ( Слушатель )
03 окт 2008 22:34:08
Сообщение удалено
Nobody
13 май 2014 20:46:15
Отредактировано: Nobody - 13 май 2014 20:46:15

  • +0.00
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
03 окт 2008 22:54:17


Была тут уже одна разбора по его сливу какой-то туфты про 8 подбитых наших самолётов. Теперь опять какую-то лабудень от него надо расценивать. Хотя он хоботком не выщел иметь ТАКУЮ инфу.
Резюме - обыкновенный сливной бачок модели "голова гонгадзе(тм)".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
03 окт 2008 23:05:27
Сообщение удалено
Nobody
13 май 2014 20:45:43
Отредактировано: Nobody - 13 май 2014 20:45:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
03 окт 2008 23:24:44


Не люблю я такого.
В некоторых ситуациях за такого рода "версии" полагается пуля на месте.
Он очевидно СЛИЛ про самолёты. Или за бабло или втёмную. В тот момент как раз раскручивалась мини-компания по подкашмариванию наших.
Он в моих глазах после этого - нон грата. Пелод, мля...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  skralex1 ( Слушатель )
03 окт 2008 23:18:01


Я за Pilot-ом давно наблюдаю, лично не знаком, но тем не менее он мужик нормально информированный. Там идёт речь о семи самолётах. Есть вопросы, лично у меня, только по Су-24. Поскольку вероятно использовались машины, принадлежащие ГЛИЦ, то узнать точно, кто и что пока сложно. Т.е. 4 Су-25 и 1 Ту-22М3, это точно, а с Су-24 вопрос для меня только в том, один или два. Хотя уровень доступа у Пилота достаточный, чтобы утверждать однозначно. Ему скажут, т.к. он знаком и с ребятами из ГЛИЦ.
В пустой болтовне и гоне не замечен. Поэтому не стоит на него "катить" баллон, он этого не заслужил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
04 окт 2008 00:21:49


Не было никаких 4х сбитых Су-25, не ебите людям мозги. Было ДВА и НЕ Су-25СМ, а обычные (три, если верить Бабаку, главе "Штурмовиков Сухого", ну так говорят, что одного поврежденного списали, вот он и третий, и то это тоже слух). Су-24МР - один, из ГЛИЦ. Ту-22М3 - один, Шайковка. Все, пиздец. Желающие пусть хоть в 17 сбитых от Саакяна верят. Как и в 2000 "200х"...

Никакой офицер из ГЛИЦ ничего лишнего болтать не будет. Я тоже знаком кое с кем, но в статьях о БТТ инфы от меня эксклюзивной НЕТ и не будет. Я тюремной романтики не понимаю, большая часть офицеров - тоже. Нахера такой отдых?Веселый

УРОВЕНЬ ДОСТУПА БЫВАЕТ У ТЕХ, КТО ЕГО ИМЕЕТ (т.е. по документам).

Точка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  skralex1 ( Слушатель )
04 окт 2008 01:00:07


Со временем всё узнаем, сколько, когда и где. Было бы желание, уже завтра мог бы иметь всю информацию, вот только желания нет. Ну не нужна она мне. Из-за того, чтобы блеснуть информированностью на интернет-форуме, напрягать уважаемых и заслуженных людей, считаю глупостью.

Резкость вашего ответа меня не коробит и не обижает, сам не ангел, с 2002-го года закаляюсь. И не такое видывал. Удачи Вам и Здоровья!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
03 окт 2008 23:51:42


Фигня на постном масле. Чел - журналист. Да, из "Военного дела" на НТВ, но журналист. И эти ВСЕ сказано.

Полк в КалОВО будет не сокращен, а перевооружен (с Су-27С, которые там надо усиленно ремонтировать, на МиГ-29СМТ с Алжира). Про сокращение у укрупнение полков - херня. Полки ВСЕ трехэскадрильные, но у большинства 3я аэ заскладирована. Что, типа, будут 3 аэ живых, а 4я заскладирована? В первый раз слышу... и СИЛЬНО сумневаюсь.
  • +0.00 / 0
  • АУ