ПАК ФА (Т-50)
4,717,720 6,045
 

  skynomad ( Слушатель )
27 мар 2013 22:11:53

Тред №548263

новая дискуссия Дискуссия  103

Вы в авиации по бухгалтерской линии будете? Уж слишком упоенно вы тут о мультипликаторах вещали.
По существу вопроса странно, что вы свалили в кучу вопрос востановления производства самолета и вопрос поддержания уже сделаного в летном состоянии. Простой пример, что бы опять не завели шарманку, кто и что должен , сартификаты там ,справки,  карты ... Иран поддерживает в летном состоянии (некоторые даже утверждаеют, что и в боеготовом)F14  и как это связано с возможностью пиндосов возобновить производство этого самолета?
Зря вы похвастались, что выучившись в нашей стране, теперь с упоением трудитесь в военом проекте наших геополитических противников.
  • 0.00 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
27 мар 2013 22:32:21


нет, я работаю в инженерной области, но это не мешает мне иметь некоторые довольно ограниченные познания и в экономике - вроде среди людей живу да и читать умею.

насчет восстановления производства - ничего странного нет. тезис от problemsolver был следующий:

Цитата: problemsolver от 13.03.2013, 08:50:07

"Чтобы на этой линии что-то собирать, на неё надо привезти запчасти. А производители запчастей хорошо если тоже законсервировали производство (за какие бабки его содержать?) а то и давно всё распродано для покрытия кредитов."

на него и отвечал:

"... и знаю наверняка, что в авиационной промышленности держатель сертификата типа обязан обеспечить техническую поддержку и поддержание летной годности на протяжении всего срока эксплуатации изделия.

и поставщики ПКИ тоже в этой упряжке. договора заключаются так, что даже если фирму покупают или банкротят, то всегда сохраняют службу технической поддержки находящихся в эксплуатации машин (выделяют в отдельую фирму или аутсорсят каким-то образом). ну или платят нехилые деньги дабы вывести машины из эксплуатации.

например дорнье уже 10 лет как банкрот, а обслуживание машин в экспуатации налажено прекрасно."

ваш тезис насчет ирана расцениваю как троллинг. надеюсь не нужно объяснять почему?

насчет "похвастался" - и в мыслях не было. простая констатация что бы было понятно откуда опыт и почему такие выводы.

тем более, что в вашей стране я не учился и ничем не обязан. моя родина была и остается советский союз.
  • +0.69 / 18
  • АУ