ПАК ФА (Т-50)
4,717,720 6,045
 

  skynomad ( Слушатель )
27 мар 2013 23:01:59

Тред №548280

новая дискуссия Дискуссия  143

О чем и разговор, Что-то не верится мне, что советский авиационный инженер этого не понимает, за то так складно чешет байки о живительных финансовых потоках.
2 Фёдор144 и будьте любезны объясните, чего это вы иранские F14  в троллинг записали? Слишком наглядно демонстрируют, что все что вы тут наплели никакого отношения к возможности возобновить производство не имеет?
И еще человек считающий своей Родиной СССР не будет изготавливать оружие его врагам.
Так совсем понятно?
  • +0.20 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
28 мар 2013 01:10:47


Иранские Ф-14, если и летают в каком-то ненулевом количестве, то только за счет каннибализации остальных. Ибо запчастей нет в принципе - самолет снят с вооружения очень давно, не производится, соответственно еще дольше. Да, и не дураки в штатах сидят, чтоб не проконтролировать утилизацию/ответственное хранение любых остатков запчастей для машин, которые могут интересовать такого противника...

Самые изнашивающиеся части (детали движков, кое-какое электронное нутро) заменить на свои аналоги практически нереально ввиду того, что это все же достаточно высокий хайтех, который во многом представляет для посторонних "вещь в себе".
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
  OldMike ( Слушатель )
28 мар 2013 11:28:10


Все-таки дураки.

Цитата
http://vz.ru/politic…98341.html
Управление по подотчетности американского правительства выяснило, что, несмотря на собственный запрет, Пентагон по ошибке продал Ирану тысячи запчастей к американскому истребителю F-14. Эти машины стоят на вооружении иранских ВВС. То, что американское вооружение попадает в руки недружественных политических режимов, – известно давно. Самый простой и надежный способ – интернет-аукцион. Под видом дырявых армейских ботинок могут уйти ракеты для истребителя.



Кстати, вот фотография трех F-14 в полете с прошлогодних учений.
http://imp-navigator…83641.html

  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
28 мар 2013 12:37:53


Читаем статью по вашей ссылке дальше и находим упоминание о 12 видах микросхем, использующихся в конструкции Ф-14. Потом еще ссылка на 19 миллионов наименований деталей.. ИМХО, это все чушь - кипишь подняли для того, чтоб интендантов в тонус привести. Ничего серьезного там не тырили.
Я ж недаром написал, о самых нагруженных запчастях - детали движков, детали поворотной части крыла хер стыришь. А микросхемы - это,  конечно, тоже неприятно, но из них много не на микросхемишь.. А если речь о 19млн наименований, значит туда попали болты, заклепки и прочая краска для колесных дисков..
Такое добро утекает у всех почти.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
28 мар 2013 13:43:25


о живительных финансовых потоках чешет немецкий авиационный инженер, который в состоянии разобраться хотя-бы на дилетантском уровне с фактором мультипликации от развития высокотехнологичной отрасли экономики. спасибо советскому образованию. в данном случае политэкономии капитализма.

иранские ф-14 я записал в троллинг потому, что с 79-го года иран и штаты находятся в жесткой конфронтации и иран находится под штатовскими санкциями.

само собой разумеется штатовские фирмы не могут заниматься поддержанием летной годности иранских ввс и гражданских машин. я полагал, что данный факт не секрет для участников дискусии.

то, что я здесь наплел - достаточно простой анализ ситуации на основе имеющейся информации и здравого смысла. если вам не нравится, отбросьте как ненужный мусор и изобретайте собственное колесо.




какая дешевка.

вы бы лучше озаботились поставками российской техники и технологий наивероятнейшему противнику.
  • -0.07 / 26
  • АУ
 
 
  САА ( Слушатель )
29 мар 2013 16:46:08


А вот тут я не удержался и спросил: "О каких танках речь? Можно по-подробнее?"

P.S.: ... понимаю что далеко от темы - но диалог заинтересовал ...
  • +0.36 / 5
  • АУ