АВИАЦИЯ и иные...
13,026,452 33,392
 

  Direwolf Gunner ( Слушатель )
29 мар 2013 09:33:22

Тред №548835

новая дискуссия Дискуссия  175

Не хотел вмешиваться, но...
Радар у "Пэтриота" - полнейшее говно.
Одна многофункциональная решетка для ЗРС - уже говно по определению.
И она никак не идет ни в какое сравнение с мультистатической системой локации, основанной на семействе разнородных источников. О средствах защиты ЗРС и возможности работы в условиях массированной постановки помех я даже не говорю.
Нижняя граница по высоте для "Пэтриот" если кто забыл, 60 метров. В горах эта хрень вообще никуда не годится. Возможность внешнего ЦУ не предусмотрена.
Резюме - утиль.
Вообще-то это в ветку ПВО.
А по поводу авиации:
"США запретили ряду федеральных учреждений страны осуществлять закупку компьютерных систем и различных информационных технологий, произведенных компаниями, которые имеют какое-либо отношение к китайскому правительству. Как сообщили в среду американские официальные лица, данная мера, направленная на борьбу с кибершпионажем со стороны КНР, включена в резолюцию о временном финансировании правительства, подписанную на этой неделе президентом Бараком Обамой.
Как следует из документа, запрет, распространяемый на несколько конкретных федеральных ведомств, включая министерства торговли и юстиции, Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства / НАСА/, Национальный научный фонд США и ряд других организаций, будет действовать до конца текущего финансового года, который завершится 30 сентября. Указ запрещает приобретение вышеназванными ведомствами информационных технологических систем, изготовленных любым предприятием, которое "принадлежит, управляется или спонсируется" китайским правительством."
http://www.warandpea…iew/78461/
- прощай, "Рэптор"  :D
  • +0.60 / 9
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!