АВИАЦИЯ и иные...
13,025,687 33,393
 

  Пешеход ( Специалист )
29 мар 2013 09:38:45

Тред №548840

новая дискуссия Дискуссия  169

Цитата: dimmmi
...
Если смотреть реальные характеристики - не уверен - опыта реальных действий против авиации подавляющей ПВО (ну там защита объекта, связь с другими средствами ПВО, РЭБ и т.д.) нет ни у С-300, ни у Патриота.


Количество мишеней и вылетов авиации на отработку/испытания/учения С-300Пх не сильно отличается от нормальной такой войны средней интенсивности. И ТТХ трехсотки, широко разошедшиеся в различных мурзилках очень в незначительной степени что-то говорят о боевых возможностях. Просто некие сильно усредненные цифры.
К полигонной работе можно относится по разному, но у ПВО в настоящее время нет возможности нарабатывать опыт в реальных боевых действиях. И из-за отсутствия оных и из-за самого характера этих действий. Чего на полигонах наработали, с тем и воевать прийдется.

Цитата
Опять таки факт - на конкурсе в Южной Корее корейцы сказали - ракета у С-300 хорошая - берём, а радар хотим другой сделайте чтоб не хуже чем у патриота. В итоге отечественный производитель сделал для корейцев новый радар, а наша армия получила С-400.


Таки это городсткая легенда. Ракеты у них РАЗНЫЕ. Ни 55, ни 48 ракеты не будут работать с Пэтриотовским радаром. В еще большей степени его ракеты не будут работать в составе С-300Пх. Нужно переделывать всю идеологию и алгоритмы работы станции. А легенда эта проистекает из этапов разработки ВитязяПодмигивающий . Именно комплекс такого класса был сделан корейцам. И он мне не очень нравится. Как раз из-за его Пэтриотности. Хотя для комплекса сугубо средней дальности более-менее приемлемо.

Возражения и прочее продолжение дискуссии за средства ПВО предлагаю осуществлять в одноименной ветке.
Отредактировано: Пешеход - 29 мар 2013 09:45:43
  • +1.10 / 13
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!