Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,560,712 48,756
 

  Темур_ ( Слушатель )
29 мар 2013 17:36:54

Тред №549070

новая дискуссия Дискуссия  314

А есть "Правило Парето", и "Правило Гоблина", и "эффект Даннинга-Крюгера" и очень тяжело жить, когда ты попадаешь в 20% правила Парето, в 5% правила Гоблина, а вокруг "неправильные пчёлы", они же конфуцианцы, которые как раз подчиняются эффекту Даннинга-Крюгера.

"Конфуцианцы" хотят привести меня к общему знаменателю, чтобы им стало хорошо. А я хочу построить их, тогда хорошо будет мне.
  • -0.51 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2013 19:06:00


1)ради собственного эгоизма?
2) а с чего такая уверенность что все вокруг неправильны а ты правилен?
3)формулируй проще и люди к тебе потянутся
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
29 мар 2013 19:20:59


Я проверял.


Цитата3)формулируй проще и люди к тебе потянутся.

Не хочу. Любите Стругацких?

    Бол-Кунац пожал плечами.
    - Вы хотите сказать, что это было лучше?
    - Упаси бог. Я хочу только сказать, что это было бы естественнее.
    - Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац,  -  менее всего подобает человеку. Естественное всегда примитивно, - продолжал между прочим Бол-Кунац. - А человек - существо сложное, естественность ему не идет. Вы понимаете меня, господин Банев?
    - Да, - сказал Виктор, - конечно... - Сколько тебе лет?
    - Четырнадцать, - рассеяно ответил Бол-Кунац.
    - А-а...
    Любой другой мальчик на месте Бол-Кунаца  непременно  заинтересовался бы этим раздражающе - неопределенным "а-а", но Бол-Кунац был не  из  любых мальчиков. Он ничего не сказал. Его не занимали интригующие междометия. Он размышлял над соотношением естественного и примитивного. Он  сожалел,  что ему  попался  такой  неинтеллигентный  собеседник,  да  еще  ударенный  по голове...
  • -0.48 / 6
  • АУ
 
  Баламут ( Слушатель )
29 мар 2013 20:21:13

А ты создай СВОЕ правило,свою пирамиду маслоу, поставь себя во главе и впадай нирвану....а так придётся или как гоблин с камрадом ройзманом фигачить по 25 часов в сутки и любить эту Страну с Этими неправильными пчелами, или уж как герострат - чо нить натвори, тоже выход...а судя потому что ты сидишь на форуме, то времени у тебя до фига и в гоблины ты не годишься, на счёт герострата слаба кишка, то можешь присоеденится к Балаболлику, и получать минусы...Ога ...  ;)
  • +0.92 / 12
  • АУ
 
 
  SvK ( Слушатель )
29 мар 2013 20:32:40

Не,лучше закончить военное училище,хде  быстро приводят к общему знаменателю,но в душе остаться гордым одиночкой и ненавидеть конфуцианство с его общим знаменателем.Очень удобно,и пенсия опять же досрочно,сиди потом на форумах и рассказывай о неправильных пчёлах.  :D
  • -0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2013 21:44:57


Признаться, не ожидала от вас такой разумной и правильной мысли...
  • +0.69 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  SvK ( Слушатель )
30 мар 2013 06:00:53

В каком полку служили? Нравятся мне местные арыстократы-штафирки с их воинственным задором.Тоже красиво идут..
  • -0.63 / 6
  • АУ
 
  ЮВС ( Слушатель )
29 мар 2013 22:49:15


Оптимально найти оставшихся 19, выделить из них тех самых четверых и общаться в свое удовольствие в своем кругу.

Однако, желание кого-то "построить", а уж тем более "затравить", причем не для дела, а просто, чтобы "стало хорошо" - вызывает серьезные сомнения в принадлежности к той самой двадцатке, не говоря уже о пятерке.

Забанили - но ненадолго - оставлю без АУ, хотя это, конечно, скорее всего, бесполезно - в силу упомянутого здесь эффекта.
  • +0.14 / 3
  • АУ