АВИАЦИЯ и иные...
13,045,285 33,399
 

  Пешеход ( Специалист )
30 мар 2013 13:47:52

Тред №549358

новая дискуссия Дискуссия  187

Цитата: dimmmi
... Ну и напомню, что вопрос был о подавлении ПВО РЭБом. также повторю простой факт - с-300 и патриот рэбом в боевых условиях не давили, а прочие советские и российские комплексы, как показывает практика прекрасно разносятся авиацией противника. ПВО хорошо показало себя во Вьетнаме, но тогда РЭБ был ещё не тот...


Как раз во Вьетнаме уровень развития ЗРК был совершенно адектватен уровню развиятия РЭБ. Там приходилось встречаться со всем спектром помех активных, пассивных и комбинированных. И каждый из видов помех был представлен всем спектром, активные - заградительные, прицельные, ответные, имитирующие, по дальности, по углу, по целевому каналу, по ракетному каналу, по каналу управления, пассивные всяческой плотности, плоть до очень большой при налетах Б-52, комбинированные тоже очень неслабые от тех же Б-52, имитаторы разновсяческие (к вопросу о МАЛДах). Шрайки те же, программа Уайлд Уизл... Причем опыт применения тех или иных решений тут же реализовывался в новых образцах, которые опять шли в бой.
А последующие войнушки как раз происходили в условиях ЗНАЧИТЕЛЬНОГО опережения уровня РЭБ над уровнем противостоящих средств ПВО.
Цитата: Danila
... А на предмет помех в полигонных условиях, так некоторые ПВО-шники наоборот утверждают, что на полигоне можно создать помеховую обстановку посложнее чем может встретиться в реальных БД.


Причем очень просто, очень дешево и очень сильно. Обычно недалеко от позиции, метрах в пятиста, имеют место быть несколько АМУ, посредством которых можно вдуть активную помеху страшной силы (помни о квадрате растояния). Вот только пассивные и комбинированные приходится реализовывать нормальными ПП.


В последний раз предупреждаю, давайте об ПВО в Теме об ПВО...
  • +1.35 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!