Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,172,124 49,464
 

  --- ( Слушатель )
30 мар 2013 23:33:41

Тред №549527

новая дискуссия Дискуссия  127

Назрел тут у меня такой вопрос к Александру Эрдимтовичу по поводу окончательного структурирования и классификации государств с точки зрения взаимного расположения в них квадр.

В каких государственных образованиях наблюдается такое распределение (если, конечно, они существуют в реальности):
3-1-4-2: ??
4-1-3-2: ??
3-1-2-4: ??
1-2-3-4: ??

Очень интересная картинка вырисовывается. Если получится, то в ближайшие дни выложу свои разумения по этому поводуУлыбающийся
  • +0.48 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  footuh ( Практикант )
31 мар 2013 00:18:54

3-1-4-2 - не задумывался, похоже на небольшую республику - где-нибудь в долине Рейна. Предположим Архиепископство Кельн (старый город - римская - Колониа, на перекрестке внутри холмистой местности, которая вся отошла впоследствии монастырям. Должны исторически быть в большом количестве Торговцы, управление при этом перешло к церковникам, область на транзитном узле, поэтому она не могла быть легко занята Аристократией, опять же в долине Рейна - легко защищаться, аристократия - не нужна.) Да, думаю - Архиепископство Кельнское. Кельн - Cologna.

4-1-3-2 - Это - Китай.

3-1-2-4 - опять не задумывался, - скорее всего какое-нибудь Пфальцнрафство рейнское, оно же курфбршество - Пфальц. Все то же самое, что и в первом случае, но здесь - центр не в Религиозном до жопы Кельне, а в Университетском Гейдельберге (а позже опять же в светском маннгейме), Управлялся Герцогами Лотарингскими - в данном случае важен переход от Рейнской Области к французским землям, так что война в этих краях - не затихала.
То есть все то же самое - Изначально торговый центр рейнской торговли, затем центр образовательный, то есть сперва накапливались монахи и монастрыри, ибо местность располагающая, а потом область принялась переходить от немецких рук во французские и обратно и Аристократия оказаклась сильно востребована. Соответственно произошло Вытесненье Крестьянства. Думаю это - Курфюршество Пфальц.

1-2-3-4 - сразу не скажу. По сути это какие-то исходно кочевники, которые осели в гористо-холмистой местности, причем войны свои они проиграли, разделились на отдельные племена, но впоследствии так получилось, что Власть в этих племенах перешла к имамам и муфтиям, а не собственно князьям и вождям. Мало того, они по сей день по сути - Кочевники, так как крестьянство в загоне и это указывает на отсутствие постоянной привязки в земле. Не знаю, какие-то только что слезшие с лошадей кочевники, которые товарные пути контролируют но - не сеют, не жнут, не пашут. Предположим "область племен" в Северо-Западном Пакистане, где по сей день точных границ между отдельными племенами по сей день - не установлено.
  • +0.92 / 13
  • АУ