Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,320,304 101,832
 

  iva_dim ( Слушатель )
04 окт 2008 22:48:38

Тред №54978

новая дискуссия Дискуссия  177

Не затруднит ли Асфиксию повторить свою позицию по интеграции  то ваш пост пошел под снос а мысль была интересной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
04 окт 2008 23:32:26

Элиты постсоветских государств являются противниками интеграции, т.к. от этого зависит их жизнь, в прямом смысле. Простым людям интеграция обычно на пользу. Посмотрите какие процессы идут скажем в Азии - иммиграция в Россию. Недавно видел такую цифру - 17% работотрудоспособного населения Таджикистана работает в РоссииУлыбающийся Похожий процесс может начаться и в других республиках. В том числе в европейской части СССРУлыбающийся Надо подождать только. Россия предпринимает шаги в этом направлении - новый закон о гражданстве, карта русского, да хоть та же война в Грузии. Стал бы батька воевать с ...э-э-э... да хоть с Украиной за притеснения белорусов (абсолютно гипотетический вариант, не придерайтесь)?
В общем, главный капитал республик - люди. Россия многих поддержала материально и пожнет плоды в виде столь необходимых рабочих рук.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
05 окт 2008 22:41:33
Со многим согласен.Дополню правда кой чем.Дело в том что карте русского предшествовало у нас в РБ появление карты поляка.Воя по этому поводу в прессе было много и на мой взгляд наше чудо Лу наделал в этой сфере капитальных ошибок.Скажем так на мой взгляд обязательное распределение после вуза-зло.По сути это рабство.Вас загоняют в тьму таракань на пару тройку лет и заставляют работать за копейки.После этого любой патриотизм к собственной стране испаряется прямо на глазах.Как итог всеми правдами и неправдами народ пытается отмахаться от этого почетного предложения.Загнать людей при открытых границах с рф и подобных типа карты поляка предложения на кабальные условия в белорусскую глубинку-дурость несусветная.Ну а потом я смотрю на то куда подались мои однокурсники и что я вижу.Достаточное количество молодых людей с идеями и желанием работать поуезжало-кто в рф причем как ни забавно но пооседали в москве часть на запад-и никто не пропал.
На мой взгляд россияне делают кой какие ошибки в сфере привлечения если скажем так речь идет к примеру о целевой аудитории в РБ.Глядя российские каналы возникает ощущение беспредела.Многое из того что показывают по телевизору у рядового белоруса вызвало бы шок.Люди не защищены перед чиновничьим беспределом.У них отбирают квартиры их здоровье подвергается опасности и все это идет потоком по телику.И как вы думаете будет ощущать себя гражданин РБ?Единственная мысль-в РФ вас могут ограбить убить отобрать-а у нас спокойно и тихо.Недаром одна из основных мыслей которая вбивается в мозг-зато у нас спокойно.Вот такая вот петрушка нарисовалась
  • +0.00 / 0
  • АУ