Армейские байки
639,750 605
 

  WatchCat ( Слушатель )
05 окт 2008 08:06:03

Тред №55018

новая дискуссия Дискуссия  1.147

Поведаю байку которую мне рассказывал бывший танкист, правда за давностью лет детали подзабылись.
Если ЧЁ меня не пинать, а за поправки буду рад.

Ночные стрельбы, стрельба ведётся по световым указателям(лампочкам).
Вышка наблюдения, множество высоких чинов, в т.ч. и некий орденоносный дедушка-генерал.
Вышка тоже обозначена указателем, но другого цвета.

На позиции очередной танк.
С первыми целями предназначенными для поражения снарядом экипаж справляется, на очереди цель для пулемёта.
И тут у наводчика, то ли внезапный приступ дальтонизма, то ли ещё что, но начинает он наводить прямо на вышку наблюдения.
Первым заметил "некорректное наведение" тот самый генерал и не заморачиваясь поиском выхода и лестницы, растолкав окружавших его с криком "№;% МАТЬ!" махнул с вышки самым прямы путём. Следом за ним все остальные.
К счастью никто не пострадал, хотя "цель" была поражена...
Отредактировано: WatchCat - 05 окт 2008 08:19:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
05 окт 2008 10:26:30


Я слышал чуть в другом варианте, та же самая ситуация, в виде диалога:

- Хабибулин, ты цель видишь?
- не визю
- А что ты "№*?"(*?: видишь?
- вышку визю!
- !("*;?:!("*;_Ё)!№(* c...бываем!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Савин ( Слушатель )
05 окт 2008 12:33:17


Мой товарищ служил на "Тунгуске". И наблюдал со второго этажа КП такую же примерно картину. Картина маслом - все, несмотря на чины и звания очень быстро спустились на грешную землю.  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  X-Guard ( Слушатель )
05 окт 2008 11:42:30


Скажем прямо: даже удивлена!  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
05 окт 2008 17:29:50


Это достаточно частое явление (в смысле, пытаться расстрелять вышку... ), не то, чтоб каждый раз случалось, но иногда бывает на ночных стрельбах. Потеря ориентировки. И бывает, когда танк выскакивает вперед, и по нему начинают лупить другие (бывали и трагические случаи, знаю один, бывали и с ремонтом боевых повреждений танка, слава богу, если стрельбы не ОБПСом или "кумой").

Видно, не успели тому дураку крикнуть в рацию "стоп стрельба, мать твою"...

Кто-то на вышке пропустил момент, когда у одного из танков потух один из 2х огней, тот, который выше (башня развернулась).

У нас тоже так бывало, но успевали одернуть... и в обратную сторону ехать начинали (оба огня потухли).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
05 окт 2008 20:19:04


ларису ивановну байку про химика который с двухсоткой забочил хачу!  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ