Перспективы развития России
24,499,159 127,395
 

  Антониони ( Слушатель )
03 апр 2013 06:18:11

Тред №551000

новая дискуссия Дискуссия  84

О ссудном проценте сказано очень много за всю историю, а в последнее время в особенности. О том, что в нем таится великое Зло, человечество предупреждали и не раз, и не только предупреждали. Ростовщиков жгли на кострах, гноили в ямах, крушили им черепа топорами. Но дело оказалось столь заманчивым, что убедить пипл в его пагубности оказалось невозможно. А само ростовщичество, как въедливая плесень, мутировало до цивилизационных масштабов за каких-то 150 лет! Да так мутировало, что никакой дихлофос ему нипочем.

А что ты с ним поделаешь, если ОНО сидит, искренне смотрит Миру в лицо нежными, умными, преданными глазами и тупо печатает ничем не обеспеченное бабло! А весь мир включил дурака и упрямо делает вид, что это Его не касается... Эх, если бы не касалось! Ведь если разобраться скрупулезно, так все войны за последние 150 лет, все абсолютно, из-за ссудного процента, все беды и социальные катаклизмы, кризисы, революции и прочее непотребство. Все из-за него!

А ушлые эти ребята и до нас добрались в 1991 году, да так ловко, что мы и пикнуть не успели и никто ничего не понял. А пока мы разбирались, что к чему, ОНИ в лучших традициях паразитов украли у нас наше народное достояние, и если бы их не остановил один единственный человек, инициировав отчаянный рывок экономики государства из-под чудовищной тяжести ссудного процента, то через каких-то смешных 6-7 лет от России бы осталась одна кожура. Вы до сих пор в этом сомневаетесь? А я – нет. Потому что сегодня на моих глазах, да что там – на глазах всего мира, олигархическая мразь доедает некогда образцовый и вдохновенный Евросоюз.

http://www.warandpea…iew/78640/

По моему сильная статья... Даже Аббе в основном понравилась...
Недаром говорят - где большие деньги там и политика...
Вот и морочат нам голову кровавыми режимами... правами человека... тоталитаризмом и демократией...
Если смести всю шелуху то как мне кажется мы увидим РОСТОВЩИКА... тихо сидящего как паук и сосущего соки из работающих людей...
Рекомендую прочитать эту статью полностью...
  • +1.64 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!