Перспективы развития России
24,633,484 127,822
 

  КРАЙ ( Слушатель )
03 апр 2013 16:36:04

Тред №551175

новая дискуссия Дискуссия  53

Новость из разряда "не может быть!", но есть  :DГрустный
Глава Минфина РФ возмущен предложением банка предоставить ему кредит по ставке 23%
Цитата
Министр финансов РФ Антон Силуанов считает уровень ставок на потребительские кредиты и кредиты реальному сектору запредельным, получив предложение одного из коммерческих банков взять кредит под высокий процент, Силуанов посоветовал российским банкирам задуматься о снижении стоимости кредитов.

"Мне тут недавно поступило конфиденциальное предложение: мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне, Силуанову Антону Германовичу. Знаете, какая ставка была мне предложена - 23%... Размер ставок запредельный", - сказал Силуанов, выступая на ежегодном съезде АРБ.

Что касается кредитов предприятиям, то Силуанов отметил, что, в среднем, ставка для них составляет 16-20%. "Это невозможно, когда запредельные процентные ставки. Какой бизнес сможет выдержать такой уровень издержек", - сказал министр финансов.

Он назвал запредельной комиссию банков за денежные переводы.

"Комиссия за денежные переводы в России запредельная. Говорят, платежные терминалы берут высокую комиссию, ничего подобного - платежные системы берут 0,1-0,2%, а банки за перевод - 2% и даже больше отдельные банки", - отметил Силуанов.

  • +1.61 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
03 апр 2013 21:07:38

Отож.  Моей жене тоже недавно поступило конфиденциальное предложение от банка предоставить потребительский кредит на 5 лет под 21%. Мы подумали, что это шутка. А оказывается, это еще выгодное предложение, по сравнению с Силуановым.  Может зря это письмо выбросили. Кстати, это Сбербанк предлагал. А кто вам, господин Силуанов предлагал?
  • +1.20 / 9
  • АУ