Выбор России: текущая политическая ситуация
30,014,249 121,469
 

  Юрий Белгород ( Слушатель )
04 апр 2013 23:25:25

Тред №551815

новая дискуссия Дискуссия  141

Камрады!!! Ахтунг!! Величайшее человечище в истории таки к нам не приедет.. Пичалька...
http://www.kommersant.ru/doc/2162524
Основатель Dire Straits отменил концерты в России из-за политики

Он недоволен давлением властей на правозащитников

Основатель группы Dire Straits Марк Нопфлер отменил летние концерты в Москве и Санкт-Петербурге по политическим причинам. Как написал сам господин Нопфлер, он недоволен давлением российских властей на правозащитные организации.


«Из-за давления российских властей на правозащитные организации, включая Amnesty International и Human Rights Watch, я с сожалением отменяю запланированные на июнь концерты. Мне всегда нравилось играть в России, мне нравится эта страна и люди, которые там живут. Надеюсь, сложившаяся там ситуация изменится как можно скорее», — написал на своем сайте музыкант, чьи шоу в Москве и Санкт-Петербурге были запланированы на 7 и 8 июня.
Ранее господин Нопфлер, который трижды выступал в России, критиковал российские власти по делу Pussy Riot.

Как из душа окатило, дотянулся проклятый ....
По причине молодости не имею понятия ху из мистер Марк Нопфлер (за исключением одной мелодии - кто автор не знаю),
но имею мнение: "чем больше нас ругают - тем правильнее мы движемся  :D
  • +3.07 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  ДядьЛёша ( Слушатель )
06 апр 2013 09:26:33

Поставил минус, вот почему: за неумное  ёрничание по поводу очень хорошего музыканта, который по сравнению с Вами таки да, человечище и глыба, в то время как Вы уподобились моське из известной басни. Кроме того, не должно же быть секретом, что образ России на западе формируется лживыми сми, которые по поводу этих проверок подняли очередную волну, что вполне может быть причиной ошибочных оценок и поступков со стороны вполне разумных и добропорядочных людей. Сомнительно, что у Марка Нопфлера будет шанс попасть сюда, на ГА, и разобраться во всех нюансах нашей политической игры, а откуда западному человеку, собственно, получить правдивую информацию о России? Конечно досадно, когда политика вмешивается в сферы искусства или спорта, но, с другой стороны, совсем быть свободным от политики можно только в глухой тайге, а так, куды ж податься? Вот я, например, как музыкант, отказываюсь от всех предложений, исходящих из прибалтийских стран именно по политическим мотивам. Возможно с их стороны я выгляжу как распальцованный сноб. Так что звиняйте, камрад, но минус.
  • -0.57 / 48
  • АУ
 
 
  Юрий Белгород ( Слушатель )
06 апр 2013 11:16:37

Да какие обиды... За моську отдельное спасибо (на украинской ветке я стараниями Стасика уже в олигархи произведен).Веселый
По существу вопроса. Я простой русский человек, работающий и живущий ради своей РОДИНЫ и меня очень сильно бесит (аж кушать не могу) когда некии светочи мировой демократии суют свой нос в дела моей СТРАНЫ.
Вы правы, что "образ России на западе формируется лживыми сми, которые по поводу этих проверок подняли очередную волну, что вполне может быть причиной ошибочных оценок и поступков со стороны вполне разумных и добропорядочных людей".
Но из этой фразы я делаю немного другой вывод. Если ты в чем-то не разбираешься, чего-то не знаешь то лучше промолчи. "иногда лучше жевать чем говорить".
Лично я абсолютно спокойно относился когда-то к г-же Чиконе до того момента, когда енто чудо выступило в поддержку трех всем известных дур.
И стало так гадостно на душе....
Извиняюсь. Немного сумбурно.... Пятница удалась....Веселый
ЗЫ по поводу  "ёрничания" звиняйте, у каждого свой стиль общения в нерабочее время, до оскорбления оппонентов не опускаюсь.
С уважением, Юрчик Первый, Алигарх Всея Украинской ветки.Веселый
  • +4.60 / 61
  • АУ
 
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
06 апр 2013 11:47:36


Во вчерашнем интервью немец говорил Путину примерно то же, что и Нофлер организаторам своих несостоявшихся  гастролей, только в виде каверзных вопросов. Путин не возмущался и не клеймил корреспондента, а внятно донес до него свой взгляд на затронутую тему. Лично мне реакция ВВП кажется гораздо более адекватной, чем Ваше негодование против оболваненных западными СМИ зарубежных "звезд" вроде Нофлера. Народная мудрость гласит, что злость плохой советчик, и я с этой мыслью согласен.

Ну а Нофлер вряд ли выиграл от своего отказа приехать в Россию. Он не только потерял гонорар от выступлений, но и разочаровал какую-то часть своих почитателей. Так что себе же сделал хуже. Россия без него переживет, думаю, а вот его популярность среди наших соотечественников в какой-то степени, предположу, пострадает.
  • +3.44 / 36
  • АУ
 
 
 
  ДядьЛёша ( Слушатель )
06 апр 2013 16:18:10

Знаете-ли, эту фразу я полностью отношу и к себе, и, уверен, к большинству тутошних камрадов она так же относится.

ЦитатаНо из этой фразы я делаю немного другой вывод. Если ты в чем-то не разбираешься, чего-то не знаешь то лучше промолчи. "иногда лучше жевать чем говорить"

А к себе-то применить не пробовали? Вы же, вкупе с некоторыми камрадами, сами выступили в стиле "я ваших Вангогов не читал, но мнение имею", что, собственно и вызвало мою реакцию. Странно такие вещи читать на ресурсе, позиционирующемся как аналитический. Нопфлер, на самом деле, весьма душевный дядька (имею общих знакомых), как музыкант, он безусловно внес свой вклад в общемировую культурную копилку, а как обычный человек имеет право на собственное мнение. То, что оно сформировано на крайне искаженной информации - очевидно, но совершенно не очевидно, где западный обыватель может получить ту, которая, как Вы говорите, поможет разобраться. Я, к примеру, в очень многих вещах разобрался или утвердился в своем мнении, только после прихода сюда, на авантюру. И другого такого ресурса я не знаю.

ЦитатаЛично я абсолютно спокойно относился когда-то к г-же Чиконе до того момента, когда енто чудо выступило в поддержку трех всем известных дур.
И стало так гадостно на душе....

А лично я к ней всегда относился негативно, именно потому, что к настоящему искусству она мало имеет отношения, а весь смысл ее деятельности - эпатаж, скандалы и прочий разврат, она именно с этого и живет. Так что ее "выступление в защиту" всего-лишь очередное обращение на себя внимания в рамках текущего мейнстрима, а на этих полоумных дур, права геев и прочих зоофилов ей глубоко наплевать.
Это я к чему - да к тому, что для меня имеет значение личность говорящего или, там, делающего что-то. В данном случае, отказ от концертов, заметьте - не выступление с громкими или провокационными заявами, а просто отмена выступлений (с попаданием на бабки, кстати) для меня есть иллюстрация информационного барьера - а презирать достойного человека за демонстрацию своей позиции я не буду.


ЦитатаЗЫ по поводу  "ёрничания" звиняйте, у каждого свой стиль общения в нерабочее время, до оскорбления оппонентов не опускаюсь.
С уважением, Юрчик Первый, Алигарх Всея Украинской ветки.Веселый

Да ладно, я себя сам иногда ловлю на том, что выступаю как персонаж какой-либо басни.Улыбающийся

Тут не знаю, вроде уже оффтоп, АУ на УМ.
  • +1.31 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Ober_gs ( Слушатель )
06 апр 2013 16:50:00

Наверно, это будет не скромно, но...
есть возможность и время у вас, донести до него наше мнение?

если что, передводчиков думаю у нас, тут не мало(сомневаюсь, что они понадобятся), сам процесс будет шикарным материалов для Бубличка и Пле/Плю( как это склоняется?  ::)) (остальную команду их ресурса, увы, не знаю даже по никам).
Мечтать не вредно, но если это получится, да еще донести до СМИ, это будет, скажем, и не такой уж "малый" вклад, в деле развенчания мифов о "кровожадных" обысках в НКО, да и вообще.


а какой бы мог получиться материал для RT, не хилая добавка к вчерашнему интервью ВВП.

АУ на УМ.

Идея прекрасная, спасибо, камрад. Единственное, я возражаю против "их ресурса". Я всегда это воспринимала как "наш ресурс", имея в виду, что сайты - продолжение Авантюры и без Авантюры совершенно невозможны и бессмысленны.
  • +2.45 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Юрий Белгород ( Слушатель )
06 апр 2013 21:02:42


Пардонте, что задержал с ответом... Сезон начинается, семена и саженцы закупалиссс...
По существу.
Вы-"музыкант" ака "романтик", я - "юрист" -  ака "реалист и дикий циник".
Лично мне глубоко фиолетово какой след оставил г-н Нопфлер в мировой рок-музыке, мне глубоко сиренево что он "весьма душевный дядька", белый пушистый и земляникой пахнет.
Я, как гражданин РОССИИ и патриот, оставляю за собой право закидать ссаными тапками любое высоко моральное чудо из-за бугра, имеющее намерение нагадить моему народу, либо указывающее мне куда идти...
А Вам, как ярому фанату г-на Нопфлера, не обидно, что сей г-н "затуманенный СМИ" положил/поклал большой и толстый на своих фанатов и по совету голосов в своей голове лишил достойных людей ожидаемого зрелища?
Не знаю как Вы, но если мне в душу гадят - я с человеком больше не общаюсь.
ЗЫ: будьте пожалуйста проще и люди потянутся
  • +3.83 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДядьЛёша ( Слушатель )
07 апр 2013 01:08:46

Я, вообще-то программист, музыка - второе "я", так что я реалист не менее Вашего, ну и циничен в меру. Просто, в данной ситуации, я, очевидно, предметную область знаю лучше вас. Судя по всему, вы о мире музыки вообще мало понятия имеете.

ЦитатаЛично мне глубоко фиолетово какой след оставил г-н Нопфлер в мировой рок-музыке, мне глубоко сиренево что он "весьма душевный дядька", белый пушистый и земляникой пахнет.
Я, как гражданин РОССИИ и патриот, оставляю за собой право закидать ссаными тапками любое высоко моральное чудо из-за бугра, имеющее намерение нагадить моему народу, либо указывающее мне куда идти...


Выделенный текст означает что, в данном случае, Вы никакой не реалист, а возбужденный фантазер.


ЦитатаА Вам, как ярому фанату г-на Нопфлера, не обидно, что сей г-н "затуманенный СМИ" положил/поклал большой и толстый на своих фанатов и по совету голосов в своей голове лишил достойных людей ожидаемого зрелища?

Я не ярый фанат г-на Нопфлера, просто уважительно отношусь к высококлассным музыкантам. То, что он имеет какую-то позицию, лично мне неприятную, его заслуг не умаляет и меньше его уважать я не стану - ведь он ее высказал открыто и честно. Вот если бы он, подобно упоминавшейся ранее г-жи Чеконе, наоборот, приехал бы и начал на концерте политику толкать и всякие провокации учинять, то да, другое дело, а политические и религиозные разногласия вообще дело житейское, вокруг себя оглянитесь. Вреда, кстати, он моей Родине никакого не нанес, материально он сам пострадает, фэны переживут, да и приедет он в другой раз, нормальные музыканты в Россию любят ездить, а время пройдет, возможно взгляды поменяются. Я вообще не очень понимаю отчего такое возбуждение.

ЦитатаНе знаю как Вы, но если мне в душу гадят - я с человеком больше не общаюсь.

Забавно, как это музыкант, о котором вы никакого понятия не имеете, отменив концерты, о которых вы даже не знали, ухитрился Вам нагадить прямо в душу?

ЦитатаЗЫ: будьте пожалуйста проще и люди потянутся

Мерси за совет, конечно, но дело в том, что ко мне как раз люди тянутся, даже слишком иногда. В молодости, каюсь, этим пользовался по мелочи, а сейчас пытаюсь избегать. Может быть Вам этот совет следует обратить на себя?

АУ, опять-таки на УМ.
  • -0.25 / 40
  • АУ
 
 
  Langeo ( Слушатель )
06 апр 2013 11:44:51


На надо ставить телеги впереди лошади. Шоубизнес и есть тот инструмент, с помощью которого создается негативный образ России в мире. И этот нофлер всего лишь винтик в этом механизме, исполнивший отведенную ему роль.

Ну и небольшой абзац из биографии величайшего. И тут они.

Марк Нопфлер вырос в семье архитектора-еврея из Венгрии Эрвина Кнопфлера (1909—1993) и учительницы-англичанки Луизы Мэри Нопфлер (урождённой Лэйдлер, род. 1921).
  • +1.62 / 23
  • АУ