Выбор России: текущая политическая ситуация
30,013,443 121,468
 

  Dobryаk ( Профессионал )
05 апр 2013 08:04:57

Тред №551894

новая дискуссия Дискуссия  35

Есть таланты на Руси: такие энергию и способности да на мирные цели....

Глава района Волжский построил на бюджетные деньги ЛЭП для личного пользования

http://energyland.in…tro-102166

Глава района Вожский построил на бджетные деньги ЛЭП для личного пользования Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального района Волжский Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый, зная, что обеспечение электроснабжением прилегаемой территории озера «Тополевое», а также самого озера является дорогостоящим, решил провести линию электропередач на средства МУП Волжского района. По его указанию в период с 2005 по 2007 год МУП Волжского района заключены договоры подрядов на проектирование и строительство электроснабжения водозабора технической воды на котельную № 4 поселка городского типа Смышляевка с озера Тополевое, без согласования договоров с учредителем предприятия -  администрацией Волжского района Самарской области. На строительство были потрачены бюджетные средства в размере не менее 530 тысяч рублей.

Кроме того, подозреваемый передал в аренду земельный участок общей площадью 102  тысячи кв.м., с находящимся на нем озером, расположенный в поселке городского типа Смышляевка, на которой ранее незаконно была проведена ЛЭП, в пользование сроком на 49 лет обществу с ограниченной ответственностью, генеральным директором которого являлся сын подозреваемого. Затем он стал использовать указанную линию электропередач в целях обеспечения энергоснабжением строительства объектов на указанном земельном участке, а в дальнейшем самих строительных объектов, озера и прилегаемой к нему территории.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщает следственный отдел по городу Самаре следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.93 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!