Современные российские ВС
38,118,886 98,995
 

  Yarpen ( Слушатель )
06 окт 2008 17:59:55

Тред №55267

новая дискуссия Дискуссия  115

Цитата: ursus
Дружище, про баллистические характеристик танковых пушек, я вообще не говорил. Это сугубо ваши фантазии, которые я просто игнорировал.


Блин, хватит меня лечить этой лабудой. Надоело. Читать когда-нибудь научитесь, писатели?
Уж не говоря о том, что я ничего не доказывал, тем более категорически.
У вас избыток знаний, которые некуда использовать по- делу, а только цепляясь к фразам, которые ПРИМЕНЯЮТСЯ предмету, именно так, как было изложено?

Известны мне те скудные основы, которые вы непонятно зачем трудолюбиво изложили. Осталось только прочесть пост, к которому вы это написали.

С вашими домыслами про снайперские винтовки, километры или шарики для пейнтбола, никакой связи нет.
Ни о чём подобном я вообще не упоминал, как и про баллистику танковых пушек, ПРЕДПОЛОЖИВ лишь, что обретя 152мм орудие, танки могут быть использованы для стрельбы по "навесной траектории", "баллистической кривой" или назовите это так, как вы привыкли называть в пейнтболе, чтоб вам было понятно.
А для того - казённик скорее всего будет уходить ниже уровня башенного прогона, при возвышении ствола на углы, необходимые для такой стрельбы, из чего следует, что его габариты будут вписаны в габарит башенного прогона.

Вот и всё, о чём шла речь, если бы вы УДОСУЖИЛИСЬ прочитать мой пост, а не кидались вприпрыжку демонстрировать своё безупречное владение терминами.



Вы уж или туда или сюда, а то эти туда-сюда раздражаютУлыбающийся))

Я вот конкретно к этому посту придрался, про него и была "категоричная чушь"

Цитата: ursus от 06.10.2008 13:50:45
Ну и какова будет баллистическая траектория при стрельбе прямой наводкой?
Если не умничать по-пусту на ровном месте, то очевидно, что говорить про баллистическую траекторию уместно лишь при навесной стрельбе.



про "домыслы" комментировать не буду, бо кто интересуется и так в курсе
спрошу все таки - зачем при прямом выстреле используются дальномеры и в прицелы вносятся поправки на дальность? Неужели чтобы скомпенсировать ваши "пару сантиметров"?
Отредактировано: Yarpen - 06 окт 2008 18:01:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!