Современные российские ВС
38,119,154 98,995
 

  обыватель ( Слушатель )
07 окт 2008 00:56:59

Тред №55357

новая дискуссия Дискуссия  111

Вопрос 1

Вот тут обсуждалась модификация ПТ-76 с установкой на него С-60. А в этом автомате та же кассета на 4 снаряда? Весит она более-менее, но НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как заряжающий жонглирует этим внутри башниПодмигивающий
с  6 км по винтокрылуВеселый "..это вряд ли"(с)

Вопрос 2

Лет эдак ..дцать назад видел я чудо-юдо о двух горизонтально расположенных одинаковых стволах (по-моему таки  57мм), помню что башня была полусферическая, а вот на каком шасси - не скажу, не знаю. Что это было?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  graycat ( Слушатель )
07 окт 2008 01:06:32


Это было ЗСУ-57-2. http://pvo.guns.ru/zsu-57-2/index.htm

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
07 окт 2008 01:33:01


А прочесть ссылку, что я дал, Будда запретил?

Ладно, я тогда сам  процитирую...

Боекомплект к пушке размещается в автоматической боеукладке на 20 выстрелов с механизмом выбора типа боеприпаса в процессе стрельбы и в механизированной боеукладке на 70 выстрелов.

По существу автоматическая боеуклалка является автоматом заряжания с автоматическим же выбором типа боеприпаса. Это устройство позволило использовать на танке пушку с однопоточным питанием, обеспечив при этом применение боеприпасов различного типа. Смена типа боеприпаса осуществляется, автоматизировано за 2-4 секунды.

Пополнение автоматической боеукладки осуществляется заряжающим. При этом не требуется никаких сложных манипуляций. Очередной снаряд выбирается из механизированной боеукладки и помещается в автоматическую. Полное время заполнения автоматической боеукладки составляет две минуты. Эта конструкция системы питания не имеет аналогов в мире и может рассматриваться как российское «ноу-хау».
  • +0.00 / 0
  • АУ