Мировая Закулиса или Театр Теней
7,760,675 11,050
 

  martyn ( Слушатель )
09 апр 2013 16:28:09

Тред №553716

новая дискуссия Дискуссия  211

http://www.youtube.c…-DofAPOkUs тоже самое от Фурсова, но не текстом, а видео. можно перенести в первое сообщение с удалением этого.
  • +0.94 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  mvk ( Слушатель )
11 апр 2013 17:42:30


В принципе нормально... Основная мысль о конфликте старых и новых капиталов выражена... но я бы немного по другому расставил акценты.

1. Ротшильды и Ватикан не конфликтуют и не управляются друг другом. Оба относятся к старым капиталам и их отношения можно определить как союзнические в борьбе с новыми. Имхо единственное поле, где они толкаются локтями это отмывание кокаиновых денег латиноамериканских наркобаронов... но это мелочь, решается в рабочем порядке. То есть смена папы - это внутриватиканская кухня, чужих туда не пустят.

2. Я бы поостерегся называть того Ротшильда, который подписал договор с Рокфеллерами деревенским дурачком. Договора об управлении активами стоимостью в триллион+ дурачки не подписывают... а маски могут носится любые... не суть.
В качестве дополнительного аргумента. Тот обмен активами, который пошел с Рокфеллерами по сути это вывод активов из под влияния Рокфеллеров в рамках этого самого "совместного" с Ротшильдами управления... а при том, что масса Газпрома много больше массы Экссона, то это по сути поглощение.
Все это укладывается в рамки рассуждения о начавшемся растаскивании штатов на запчасти (а как иначе воспринимать раздергивание одной из крупнейших корпораций в штатах)
При этом Ватикан в процессе разбора штатов является естественным союзником Ротшильдов

3. Все эти Гейтсы, Потанины и т.п. никогда не являлись владельцами капиталов... максимум, на что они тянули - это на управление деньгами. То есть когда-то им позволили взять деньги в управление, теперь потребовали вернуть... они и возвращают.

4. Баруха оштрафовали реально, он ничего не мог сделать (смог только смягчить наказание), единственное что имхо злобу на амерских силовиков затаил и тоже поучаствует в разборе. На том уровне потерять бабло и не ответить - это фатальная потеря лица, считаться не будут.
  • +1.75 / 16
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
12 апр 2013 08:18:21
Уважаемые господа Сизиф и МВК!
Никоим образом не отрицая логики построения последних постов - хочу отметить некоторые ньюансы, которые реал-картину искажают не малость в сторону возникновения сильного диссонанса. Тем более- оперируя двумя фамилиями, сущность которых-противоположна истинному состоянию дел.
1. В качестве вводного пункта- не забывайте о том, что СИЛОВИКИ тоже имеют свой банкинг- и не только имеют,но и способны порождать таковой.
2. И Барух, и Лужков- управленцы деньгами СИЛОВИКОВ.
3. Барух.



Обратите внимание на характерную внешность. Седые волосы и черные брови. Первый признак потомка евреев-сефардов. Т.е. ну никак в те времена он не мог быть союзником-подельщиком Ротшильдов, который по происхождению-ашкеназ. Отсюда- правомочность управления ОЧЕНЬ старыми деньгами- более старыми,чем деньги Ротшильдов. Барух "поднялся" после смерти старшего Моргана, умудрившегося помереть в крайне не удобный момент- ПЕРЕД созданием ФРС. Именно Морган курировал производство оружия в США.
4. ФРС в первую очередь создавался американскими "Изоляционистами" т.е. государственниками- в противовес внешнему банкингу, именно силовики- изоляционисты и пришли к власти в США после 1МВ.
5. Барух "разбогател" на МИРОВОМ ДЕРИБАНЕ "ревущих двадцатых" - когда шел передел экономического поля всего мира. И был именно финансовым контр-агентом от США в "танцульках" со Сталиным. Т.е. его главной задачей с точки зрения финансов было создание а)ВПК США, б) вспомогательных производств,связанных с ВПК - нефтехимии, например.
6. Все это "благополучие" длилось ДО кризиса 29 года- который, по-сути, был государственным переворотом в США в пользу внешнего банкинга.
7. Оставаясь "при делах" Барух был советником президента Рузвельта по ВПК- прежде всего, но влияние его ослабло и, более того, были искусственно созданы конкуренты по ВПК- на основе тех капиталов, которые были вывезены из России во время и сразу после революции, а также Германии - после окончания 1МВ. Во многих случаях именно на эти деньги- совместно с деньгами Ротшильдов, Шиффов и Варбургов поднялся "Хабад" - транснациональная и транс-этническая структура. Именно они,называемые сейчас "неоконами", контролируют не менее половины ВПК США.
8. Именно соображениями о полном захвате власти в США представителями транс- национального банкинга и были высказаны Барухом весьма специфические мысли о всеобщем ядерном разоружении, а если не пройдет - то о передаче технология ЯО СССР. Причем- вполне официально- на слушаниях в Конгрессе США. в 1946 году. Причем инициаторами подобных слушаний были как-бы военные (силовики) в США.
Об этом вполне открыто писала пресса СССР в 50- 60 годы, с указанием фамилий инициаторов- силовиков. Этот номер не прошел, были приняты половинчатые и запутанные предложения. Впрочем- Барух и Оппенгеймеры решили этот вопрос по-своему. (вполне возможно- что генерал Доннован был совершенно "в теме" данного решения- впрочем, как и Эдгар Гувер  ;)   )
9. Попытка "наезда" на агентуру влияния "мирового банкинга" была предпринята с помощью действий сенатора Маккарти- и закончилась (как предполагают) его убийства с помощью хитроумного отравления и показательной казнью супругов Розенбергов.


 Да-силовики...но НЕ ТЕ силовики...Веселый неоконы-но с другого бока...  

Это было о Барухе.
Теперь- чуть-чуть о Лужкове.
Экономико- политические биографии Баруха и Лужкова имеют определенные сходные черты.
1. Лужков строил свою политику на основе консолидированного контроля над деньгами силовиков СССР- а именно- Бухарские Евреи ( часть денег от "хлопковых дел",например ), Кавказские (Краснополянские Евреи)- деньги от строительства военных объектов СССР, а также от нефтепродуктов Азербайджана.
2. Он стоял "поперек горла" той части мирового фин-лобби, которая имела вектором Британию-раз, и неоконов США- два. Развернутая ими критика Лужкова свои плоды принесла- в результате имеем то,что имеем.
3. Если Барух управлял и своим капиталом,и капиталом силовиков- то Лужков был "чиста" наемным работником за ОЧЕНЬ приличную зарплату. По моим прикидкам за 20 лет она составила примерно около 200 миллионов долларов. Но- и работа была "расстрельная"...
4. Заметьте- что после прихода к власти другого мэра критика его исчезла из масс-медиа, контролируемых сами знаете кем.
5. Мог бы написать много больше и подробнее- но не хочу ворошить эту "кучу" и детализировать. Однако- за все измышления о Лужкове как "записном воре" с этого момента буду минусовать- ибо это- провоцирующая брехня в пользу как наших либерастов,так и неоконов США.

 ЗЫ!  О Лужкове. В свете написанного мной ранее- задумайтесь- а чего это Лужков испытывал такую трепетную "любовь" к городу Севастополь?  ;)
  • +2.43 / 24
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
12 апр 2013 15:33:33
Спасибо, Бульдозер, за очень содержательный пост



Небольшой коммент, не умаляющий общей Вашей мысли.
Лужков и команда.  Все же не чисто наемные работники.
Они при этом пытались (и в чем-то им это удалось) и свой капиталец, какой-никакой,  собрать. Типа отхожего промысла для топ-менеджеров, который хозяевами бизнеса, если даже и не допускается явно, то на него закрывают глаза. Вопрос только, чтобы сильно большой конфликт интересов не разрастался, и не сильно ресурсы основного дела расходовались на развитие отхожего промысла. И вот здесь противоречия все же возникали по мере роста отхожих промыслов, ни разу не антагонистические, но все же. Да и наши силовики внутри себя тоже не однородны, хотя в гораздо меньшей степени, чем их.

Цитата
4. Заметьте- что после прихода к власти другого мэра критика его исчезла из масс-медиа, контролируемых сами знаете кем.
5. Мог бы написать много больше и подробнее- но не хочу ворошить эту "кучу" и детализировать. Однако- за все измышления о Лужкове как "записном воре" с этого момента буду минусовать- ибо это- провоцирующая брехня в пользу как наших либерастов, так и неоконов США.



Да я в-общем именно о Лужкове ничего особенно негативного не писал. Пост мой на переделе (и здесь) был БАБу посвящен и его (БАБа) возможным мотивам до последних событий.  Более того, то, что Вы написали, вполне себе сюда тоже может вписываться… просто к экономической части мотивов у БАБа надо добавить еще и возможно даже более для него значимую часть мотивов связанных с его личным эго… этакого вершителя судеб людей и государств … а тут «судеб» потенциально сильно больше и масштаб значимее
Попробуйте мой пост в свете этого перечитать.

Хотя и какого-то особого пиетета перед ним (Лужковым)  лично не испытываю, несмотря на те функции.  которые он выполнял… и насколько эффективно или не очень это делал

Цитата
 ЗЫ!  О Лужкове. В свете написанного мной ранее- задумайтесь- а чего это Лужков испытывал такую трепетную "любовь" к городу Севастополь?  ;)



Я бы еще добавил…
Его поведение сразу после прихода Путина
Его роль в обуздании региональных элит в начальных нулевых (а и «Отечество» и «Вся Россия» еще до нулевых создавались, именно для этого),  и  приведение их к игре «по правилам»
Его (и Евтушенкова) роль в противодействии преждевременному приходу  иностранного капитала в российский финансовый бизнес, как банковский, так и страховой.
  • +1.55 / 13
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
12 апр 2013 18:59:50

Если брать конспирологическую составляющую, я отношу Лужкова к той команде, под руководством, при котором в полностью разгромленной России должен был брать власть Лукашенко, которого для такой задачи растили, берегли и лелеяли. Но этот сценарий не реализовался, и Лужков должен был уйти, лучше всего наверное в 70-летие, почетным гражданином Москвы, с орденом и плюшками.
  • +1.93 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
12 апр 2013 21:40:48


Я,чессговоря, о подобном никогда не думал...Да и кто его знает? Но подобный вариант -при попытке разобраться в личности Лужкова- выглядит куда более правдоподобным, чем "лужков- вор". Я не собираюсь отвечать за его подчиненных из мэрии Москвы- там личностей весьма монструозных было полным-полно, и хапали,и их- стреляли малость и всякое-всякое. Да и финансовых нарушений тоже было много-весьма крупных. Времена были- как раньше рекли- "интересные". Ну да они прошли... Если у кого-то возникнет вопрос- а почему я так защищаю честь Лужкова? То любопытные могут считать- что я рядом со свечкой стоял и подглядывал.Веселый Это опять же значительно ближе- чем "Лужков-вор"...
  • +1.82 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
15 апр 2013 12:05:26


Возник иной вопрос - а для чего Лужков так жестко
наехал на Речник? Ведь подставился очень по крупному.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
15 апр 2013 13:23:54


 Должность Лужкова- это должность "разводящего". Москва при нем была  разделена на несколько десятков "огородов", каждый из которых управлялся своим кланом. Должность "разводящего" заключалась в том, чтобы никто самопроизвольно не лез в чужой огород- это раз, чтобы навоз из соседнего огорода не затопил пространство чужого, чтобы ни один из огородников не начал резко "подниматься" и чтобы на совокупный огород Москвы не лезли чужие огородники. Учтите- примерно треть "поля" ВНУТРИ МКАД- не Московская территория, а соверщенно другого подчинения. Например- Черкизовский рынок стоял на крыше- в прямом смысле этого слова- объекта федерального управления, никакого отношения к Москве-не имеющего. Хотя и "долбали" за него именно мэра. При такой системе должность разводящего имеет издержки. Он не может "играть" в пользу одной группы за счет другой. Порешат его вмиг. Он не может брать взятки при решении вопроса передела пространства- случится то же самое. Если он что-то берет, то он должен что-то эквивалентное отдать. Если делит- то по правилам,установленным "сходняком" огородников.Зарабытывать правдой или не правдой деньги- тоже-только и сключительно с разрешения этого негласного сходняка-и то,"на бедность". Кроме того, он обязан "тереть" все вопросы с другими собственниками Москвы- дабы они не наезжали на Московские огороды.
Поддержать такой баланс и остаться в живых, да еще чтобы люди не очень возмущались-- это надо уметь. И стоит такая работа ОЧЕНЬ дорого, что все руководители кланов прекрасно понимали. Наезд на Речник может означать только одно- кто-то залез не на свое поле. Те, которые есть, и которых- не видно. Или- из своих кто-то похимичил. Так что если Вы ВНИМАТЕЛЬНО и ОЧЕНЬ внимательно изучите ту территорию, на которой находится этот "Речник", то увидите, что дороги к нему сейчас идут и через некоторые объекты, курируемые совокупной АБВГдейкой РФ, к клану которой и принадлежал Лужков, мирясь с дачами пенсионеров-речников,например, и совершенно не мирясь со строениями ВНЕШНИХ лиц,не причастных,так сказать- но нарушающих традиционный "баланс"..
  • +2.12 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
15 апр 2013 17:54:57


Группа АСТ поднялась в первую очередь за счет поддержки мэра.
В Москве немало рынков, но именно Лужков и Тельман Исмаилов - ближайшие дружбаны и
взаимные интересанты. Так что долбали, на мой взгляд, справедливо.

Если рядовых речников не трогали - ну что сказать... это просто жутко
непрофессинальная работа пресс-службы мэрии. которая ничего не смогла
объяснить толком.
  • +0.29 / 4
  • АУ