Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,722,892 48,865
 

  sailor1985 ( Слушатель )
10 апр 2013 21:28:58

Тред №554299

новая дискуссия Дискуссия  176

Цитата: Манюня
Стандартный в родовой плате.  :(



еще раз +100500

a это хоть опять в подпись добавляй -

- "сделай вот так"
- "но мне от этого плохо и больно"
- "но ты должна так делать, и вообще - это единственный правильный вариант"
довольно стандартный диалог в родовой пaлате.  :(



жизнь временами жесть. и это нормально. но мы люди так учимся  :(
Отредактировано: sailor2010 - 11 апр 2013 03:45:36
  • +1.03 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Манюня ( Слушатель )
10 апр 2013 21:38:27


У нас после пинка от отца (особенно за беспечность при работе с электроинструментом) на вскрик попавшего под раздачу: "Больно!" следует немедленное и дружное: "Не больно - неинтересно."
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
10 апр 2013 23:14:41

Даша, как-никак а это ведь результат.
-все козлы... и полетел куда-то вниз, за что-то зацепился и повис...меж валунами облаков пополз глядите змей Петров...
Цитата: Хонорик
...Спешу обрадовать, что с нашим Штиром - друг друга поняли, и обо всем договорились.
Всего-то и надо было: не вслух разговаривать, а по аське написать. Что я и сделала. У меня невербалка - рассогласована с текстом, и как минимум через раз - невербальный сигнал совершенно никак не стыкуется с текстом. Или даже противоречит тексту.
...Так или иначе - я была готова уйти (вчера утром, в момент конфликта). И свою готовность озвучила. Но у начальства - почему-то оказалось другое мнение. А сегодня - все урегулировалось окончательно.
...я уже начала удалять свои сообщения. Но на дневные тексты - еще отвечу.


-без вчерашнего "обсудилово" здесь вы бы пошли договариваться там? или так договариваться?
иногда - тяжело в виртуале помогает в жизни...
-стирать-то зачем?
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
11 апр 2013 00:33:58


Да ладно Вам, ничего интересного там не было - элементарные советы, причем, как правильно было замечено применительно к роддому - в данной ситуации единственно приемлемые; любые другие привели бы исключительно к эскалации конфликта.

А вот тезис о том, что "договорились", вызывает у меня определенный скептицизм. Я больше поверю в то, что "Штир" расценил обмен ICQ, как попытку задокументировать состояние конфликта, и, конечно, документально пошел на мировую. А вот что он (да и весь коллектив) предпримут на самом деле...
я бы в такой ситуации начал "ходить осторожно", т.е. почаще оглядываться, смотреть под ноги и обходить закоулки - фигурально, конечно. И это несмотря на то, что - в то же время - безусловно соблюдал принятые в коллективе те самые неформальные нормы и требования.
  • +0.90 / 10
  • АУ