Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,735,420 48,867
 

  footuh ( Практикант )
12 апр 2013 23:27:46

Тред №555289

новая дискуссия Дискуссия  102

Цитата: Аква
Вот именноВеселый Как люди не понимаютУлыбающийся Земля в апреле пахнет то как! Кстати подумала - пашня и пахнуть определенно однокоренные слова  :)



повторяю свой давнишний вопрос - Вы - точно Уверены, что Вы - ЛИЭ?

(Просто когда о своей Тяге к Земле говорит ЛСЭ - ему Веришь - сразу и полностью,
Когда о том же говорит ЛИЭ -... гм-м... Проблема в том, что Труды на Земле в Московской Губернии уже с 14-го века - не окупаются. И для ЛИЭ - это - должно быть - очевидным. Где-нибудь в Ставрополье из Механизаторов в Третьей квадре может Вырасти - Меченый, на пышном харьковском черноземе легко появляется Кукурузан, но на подмосковных кразноземах и суглинках...
Под Москвой к Земле "припадают" Крестьяне - ведомые Королями своей квадры. Одна моя знакомая Штирка каждую весну - при прогулке - бессознательно нагибалась и подмерзлую землю трогала, и стоило мерзлому комку хоть чуть-чуть отогреться, еее охватывало прямо-таки нервическое возбуждение и она только и могла щебетать лишь о том, что в этом году она посадит огурцы и перцы а вот помидоры не будет потому что земля в этом году для томатов плохая. На вопррос почему - тупо отмахивалась и безаппеляционно утверждала - "Плохая, а ты что - сам не видишь?" А стеснялся сказать, что предки мои в основном степняки и немножечко - рыбаки, так что понять почему в этом году томаты не уродятся, мне непонятно - из принципа.
 (у теток моих хорошо барашки родятся, да в том количестве, что в соседних русских деревнях и не снилось. Зато на огородах - не растет почти ничего. А у русских семейских в соседней деревне - практически в том же месте Сибири - ветки от яблок ломаются, да упасть не могут, ибо со всех сторон теплицами - сильно подпертые. Вот и живут рядом - меняются друг с другом - мясо и лапшу - на зелень, фрукты и - овощи. Да в одни церквы ходят - молятся. А на другом склоне той же долины - аратский улус и деревня никонианская. И там,и там - шаром покати. и дома потихоньку разваливаются. И церквы тамошние разваливаются. К чему бы?)

Извините - отвлекся... Я без Земли - не могу. Правда - не сажаю практически - ничего. Просто - босиком по ней пройтись - очень приятно. Побегать/повозиться с собакою, благо у нас четверть га на краю Посада и размеры участка оно позволяют. Зато теща - этническая полячка - чуть весна она уже зарылась как крот в свои теплички и грядки и до осени оттуда уже не покажется. Зато растет у нее, - в общем че посадит, то и растет - а куда оно денется? - вплоть до арбузиков с дыньками.

Так что "весенний зуд" у большинства москвичей мне понятен, но у Джечек он наблюдаем - не так чтобы часто - в сравнении с Штирками. (у меня есть две знакомых Джечки - одна на лето хату снимает, другая - летом живет в снимаемом домике на турбазе и - обе счастливы. Я подозреваю, что и это - ТИМное.)
  • +0.75 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!