Современные российские ВС
37,911,395 98,916
 

  Rurouni ( Слушатель )
07 окт 2008 23:40:08

Тред №55644

новая дискуссия Дискуссия  130

Господа, кто может прокомментировать вот это: http://www.apn.ru/pu…e20765.htm

Статейка попахивает желтизной, но мне, как человеку незнакомому с ТТХ "Тополей" жутко интересно - действительно ли возможен такой перехват наших ракет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  VaSъa ( Слушатель )
07 окт 2008 23:48:51

Прежде чем постить харамчихинскую херню с апн-а, пролистаете последние пяток страниц темы  >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  обыватель ( Слушатель )
07 окт 2008 23:52:35


Уважаемый!

Инфа от г-на "Александр Храмчихин" на данном форуме не котируется. Почему? Уже неоднократно разъяснялось. Поищите. Всего то несколько страниц пролистать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Dancomm ( Практикант )
08 окт 2008 00:16:11
Забежал на 5 минут...

Комментировать нечего. Это бред. Но на конкретный вопрос - конкретный ответ. SM-3 гипотетически представляет угрозу ББ МБР и мы её учитываем. НО!
1. Дальность действия этого комплекса 300 км. Даже теоретически его можно применять только у АПО, находящихся на побережьи, например Нью-Йорка.
2. Доля объектов поражения на побережьях в структуре плана удара очень мала - основная их масса находится в глубине территории США, куда будем корабли ставить?
3. На нисходящем участке траектории эти ПР никогда не испытывались по ББ МБР (объектам со скоростью ББ МБР) - скорости не хватает. Пример со сбитым спутником абсолютно некорректен - у КА абсолютно предсказуемое поведение, наблюдение проводилось на ДЕСЯТКАХ витков (несколько дней) (ББ же проходит зону поражения менее чем за минуту), КА никак не противодействовал SM (ББ очень интенсивно противодействует).
4. Реализованные технические решения по КСП ПРО полностью разряжают боезапас всего корабля несколькими блоками (кораблю необходимо обстреливать блоки до тех пор, пока он их все не собьет, при этом расходуя боезапас). Любой прорвавшийся блок уничтожает корабль.
5. Имея вероятность перехвата для этой системы весьма невысокую со стратегической точки зрения противник войну просто не начнёт, ибо вероятность ответного удара со всей пролетарской ненавистью весьма высока. Тысяча ракет для гарантированного перехвата(а только в этом случае имеет смысл начинать войну) - ничто, нужно говорить о тысячах кораблей, что, естественно, нереально.
Ну, а говорить о перехвате на среднем участке траектории ("им ничто не будет мешать постоянно держать в высоких широтах...оперативную ракетную группу") - это просто бред - здесь находится апогей траектории ББ ~1200 км, SM энергетически может долететь только до 300 км. Сбить что-то в этих условиях может только Храмчихин.
Остальное - к психиатру.
Преодолением ПРО занимаются специалисты. Храмчихин же не только не знает траекторий ББ Тополей, но, видимо, о ракетах знания получил ещё в школе путём запускания фейерверков.
P.S. А вот для одиночных пусков и на восходящих участках траектории SM-3 - система весьма неплохая... от государств, которые не могут построить ЗРБД.
  • +0.00 / 0
  • АУ