Перспективы развития России
24,544,786 127,646
 

  avtochontny ( Слушатель )
17 апр 2013 16:47:01

Тред №557081

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: AEro
Лично для вас премьер отлил в граните:

ЦитатаПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что выдвинет на государственную премию кандидатуру того, кто предложит ему вариант выхода из сырьевой модели за несколько лет. Об этом он сообщил сегодня в Госдуме, выступая с заключительным словом по итогам отчета о работе правительства.

Д.Медведев согласился, что сырьевая модель загнала российскую экономику в тупик. "Наша задача выйти из этого тупика. Если вы мне предложите вариант, при помощи которого мы могли бы выйти из этой модели за несколько лет, то я буду вашу кандидатуру предлагать на Государственную премию", - сказал он.

Напомним, сырьевая модель формировалась около 40 лет. "Россия плотно села на углеводородную иглу. Нужно заняться выходом из этой ситуации", - подытожил премьер. - See more at: http://glav.su/forum…ge/new#new



Вау, срочно адрес нужен, а то премию профукаю.

Я знаю замечательный метод.
Нужно просто снизить уровень налогооблажения сырьевых компаний. Хотя бы до уровня среднего по экономике.
Тогда доля нефтегазовых доходов в бюджете резко снизится и Россия "слезет с углеводородной иглы".

Бюджет правда недосчитается нескольких триллионов рублей. Ну придется слегка подрезать пенсии, зарплаты бюджетникам, расходы на ВПК и прочее.
Но что не сделаешь ради великой цели!
  • +0.21 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!