Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,561 3,087
 

  kurczak z rozna ( Слушатель )
18 апр 2013 00:29:27

Тред №557248

новая дискуссия Дискуссия  220

А где европейская толерантность ???

Podpalono domy czeczeńskich uchodźców: "won do swojego kraju"
dzisiaj, 12:07
Bandyckie ataki na rodziny uchodźców. W poniedziałek rano podłożono ogień pod drzwi czeczeńskiej rodziny mieszkającej na osiedlu Zielone Wzgórza w Białymstoku. W mieszkaniu było pięcioro dorosłych i dwójka małych dzieci – donosi gazeta.pl. Podobny los spotkał rodzinę na osiedlu Leśna Dolina - informuje serwis poranny.pl.
http://wiadomosci.on…-duzy.html
Поджоги домов чеченских беженцев:"убирайтесь домой"
Бандитские атаки на семьи беженцев.Утром в понедельник сгорела дверь чеченской семьи в Белостоке.В квартире 5 взрослых и двое несовешеннолетних.
http://wiadomosci.on…omosc.html
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
19 апр 2013 22:20:43
Мне кажется что сегодня на чеченцах узналось много нации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  kurczak z rozna ( Слушатель )
20 апр 2013 00:19:04

Интересно , а  как панове относятся к "американской нации".Вот тут информация
раз- Тонна взрывчатки, перестрелка и полсотни погибших: теракт в Дамаске Это самый невинный теракт в Сирии.
http://ria.ru/arab_s…93806.html
Два Госдеп США поддержал объединенную сирийскую оппозицию
http://ekonbez.ru/news/cat/16130
как мы знаем под термином "обьединеная сирийская оппозиция "скрывается куча различных подонков ,которые в том числе взрывают американцев ???
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
20 апр 2013 14:12:55


Честно сказать Сирия меня мало интересует. Пуст там сами разберутся с собой.
Американца в Польше видел только раз . Ето был Мормон который хотел обяснить мне свою религию.
А когда я был в США, они были немножко как русские.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
20 апр 2013 14:47:32

Адам, если-бы это было так, поляков постигла-бы судьба североамериканских индейцев.
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
20 апр 2013 16:30:06
Нет, тут же Европа 19 века.
Для меня американцы были похожие на русских в том что они думали что сделали столько хорошего для мира , а мир их не понимает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
20 апр 2013 16:35:29

никогда подобной фигней не заморачивался.. Мир это мир.. А мы - Россия...
Мож я не русский? ???  ;)
  • +0.40 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BOLD ( Слушатель )
22 апр 2013 10:18:58

Значит судьба Югославии


или судьба Ирака.


Цитата
Для меня американцы были похожие на русских в том что они думали что сделали столько хорошего для мира , а мир их не понимает.


Россия очень хорошо все понимает.

Если в Польше найдут нефть то и поляки все поймут.Веселый
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
22 апр 2013 14:31:15


Югославии давно уже нет -это уже история типа Тито-партизан, а Ирак по моему всё-таки не Европа.  США действительно агресивнная страна, хочет контролировать мир. Может такой полицейский и нужен.
  • -0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
22 апр 2013 18:52:07
нам не нужен.
а вы сейчас выбирать не будете..
как, впрочем, и всегда
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Astron ( Слушатель )
22 апр 2013 22:57:57


Адам, здравствуйте.
Хорошего в недавнем прошлом припоминаю 2 - Гитлер и Наполеон. Мало? Ну, если не считать Гагарина и пр. Если мир этого не понимает - то я не понимаю этот мир.
Из не совсем хорошего (с точки зрения "мира") припоминаются Чехословакия, и вообще послевоенная Европа. Вообще нехорошо заставлять народы жить по чужим понятиям. Гордиться тут нечем, мера была вынужденная, еще одно нашествие  "цивилизованной Европы" Россия бы не выдержала точно. Поскольку походы на Россию - это давняя европейская традиция, то что еще оставалось с вами делать? Не в печах же вас сжигать, как Гитлер делал. Это не наш метод, знаете ли.
А  сейчас - стоило уйти оттуда - так в той же Польше начинают ставить ракеты.  Вот и думайте, правильно ли тогда Сталин делал.

То, что восточную Европу тогда не спросили - обидно - так их никто никогда не спрашивал, ни французы в 1812, ни немцы в 1941, ни русские в 1945, ни американцы сейчас не спрашивают.  Не было тогда других вариантов кроме поддержки лояльных режимов. И в CCCР принять не могли - он бы развалился с такими членами на 20 лет раньшеУлыбающийся
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
22 апр 2013 23:23:34
здравствуйте, Astron.
Я был и в России и США и потому думаю что есть сходства между теми державами.И в США и в РФ большой патриотизм . И это мне нравится.
Меньше нравится мне то что обои страны хотят набросить на соседей их стиль правления. Видно это на примере Белорусси и Украины. Но тоже видно в Либии, Ираке и нп. Японии
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Missiler ( Слушатель )
23 апр 2013 10:43:00

По-моему это качество присуще всем более-менее серьезным геополитическим игрокам. Или по-Вашему Речь Посполитая или Польша Пилсудского не навязывали свой стиль правления Украине и Белоруссии?Подмигивающий

Польше следует относиться к этому как к факту. Что в ОВД, что в НАТО ей отводилась и будет отводиться роль сателлита, площадки для размещения военных баз. Хотите нормально развиваться - развивайтесь самостоятельно, без попадания в прямую военно-политическую зависимость от России или США, как Швейцария тли Швеция. Хотите потешить свои имперские амбиции - обнесите границу колючей проволокой, как КНДР, и займитесь созданием атомной бомбы.Подмигивающий А вы и ни туда, и ни сюда: вступаете в военные союзы с "большими дядями" и ждете, что станете частью Большой игры. Но Вы же понимаете, что просто так, на халяву ничего не достается...

Россия бескровно отпустила вас из объятий коммунистической партии, мы дали вам полноценную независимость (как от немцев, так и от самих себя), а вы ее профукали всего за 10 лет. И зачем вам это было надо? Вы на полном серьезе думали, что мы хотим вас завоевать?Улыбающийся

UPD. Мне симпатичен патриотизм поляков, но ему сильно мешают неадекватные амбиции и оторванность от реальности; мешают не русским, американцам или немцам, а самим полякам.
  • +0.92 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
20 апр 2013 18:50:21

Мормоны лет 10 назад пытались очень серьезно насадить свое религиозное направление в Польше. Их эмиссары действовали практически на всей территории. С пол-года где-то... Только ничего у них не получилось. У меня, правда, друг-врач в Белостоке после встречи с ними курить бросил. А курил он по 4 пачки в день, жуть какая-то. При мне это было. После просветительной беседы мормон руку врачу пожал и сказал, что больше курить не надо. Тот и бросил... наверное с перепугуПодмигивающий До сих пор не курит, правда потолстел здорово)))
Лично я в штатах несколько раз был и нифига не понял этот народец. Какие-то они не настоящие, по моему мнению. Это как в макдональде пожрать- брюхо набьешь непойми чем и отрыжка непонятнаяВеселый
Поляки как-то ближе и проще. Простота, конечно хуже воровства (с), но привыкнуть можноПодмигивающий
  • +0.67 / 7
  • АУ