Теракт в Бостоне
222,048 938
 

  Mozgun ( Слушатель )
18 апр 2013 07:50:58

Тред №557296

новая дискуссия Дискуссия  147

Цитата: Джеф
Да и других ВВ у них хватает в почти свободном доступе... Один из вариантов - это "продвинутый пОдросток" со товарищами... Или "интилегент/террорист с прыщами". В общем - до 18-20 лет.... Которому как раз до нормальных ВВ добраться просто не хватило опыта и сноровки... А порох гораздо проще достать..  Но если не вычислят - то найдет и нормальную взрывчатку и прочее ... Но если и вычислят - то подражателей хватит. Короче - походу дело Брейвика переходит через океан...

Да простят меня камрады, за то что я к этому пороху привязался. Я ранее не развивал чтобы тему не раздувать: порох0в видов и типов не один десяток. Разной скорости горения, разного назначения. Есть т.н. "пистолетный", есть "винтовочный" (упрощенно), есть "артиллерийский", есть для пороховых ускорителей, много их, разных производителей, разной степени гранулированности. Там масса всяких нюансов. Вот почему мне этот порох покоя не дает. По идее именно по пороху вычислить место приобретения проще чем динамит например. 5 бомб по 3-4 литра объема(грубо) ВВ в каждой - это большая закупка! Три бомбы найдены целыми, то есть в руках экспертов просто прорва материала для анализа.
Подождем подробностей.
ЗЫ: блин, чем дальше тем страньше. Читаю новости на Дельфи - http://rus.delfi.ee/…d=65985068
ФБР использует найденные на месте взрыва улики, чтобы воссоздать образец использовавшихся бомб. Работы пройдут в лаборатории на территории Академии бюро в Куантико, штат Вирджиния.

Вот это как понимать??? У них же три неразорвавшиеся должны быть!! Целых три штуки! Нафига что-то там "воссоздавать" из обломков?? Нихрена не понимаю, шиза полная..Шокированный
Отредактировано: Mozgun - 18 апр 2013 08:10:14
  • +1.74 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!