Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,217,777 49,507
 

  footuh ( Практикант )
18 апр 2013 13:35:14

Тред №557411

новая дискуссия Дискуссия  213

Цитата: Юрий_
Внести разнообразие.
Те же диалог Баламута с Незнайкой или ссылка Санчеса - это интересно. А в потоке соционики всё остальное - глохнет.



Разумеется, - для Белых Логиков гораздо удобней и проще рассуждать основываясь на "Общей Логике", чем на реальных фактах.
Так лет 5 назад мои утвекрждения о том, что именно Турция должна стать региональною "Сверхдержавой" вызвали потоки "бело-логических утверождений" о том, что "этого не может быть потому что не может быть никогда" и предложения военных "экспертов" сравнить военный потенциал турок со всеми их соседями. Прошло не так много времени и сейчас уже мысль о том, что "Турция Разрастается" уже не вызывает столь же сильного отторжения даже у "экспертов" как это было в 2007-2008 годах. Пройдет еще на так много времени и даже у "экспертов" этот процесс начнет вызывать определенное "волнение", однако пока они все еще думают того же Эрдогана "клоуном" и так далее.
То есть - некие Бело-Логические схемы имеют такую особенность, что выглядят убедительно. а к сожалению "Черно-Логические" факты - больших денег и трудов стоят, поэтому о них обычно никому не рассказывают. Но они - существуют и проблема с ними в том, что они сильно опровергают любую Бело-Логическую теорию.
Могли ли мы в 1980 году просто предполагать, что та же Грузия перестанет быть советской Республикой и в итоге нападет на Россию? Думаю, - нет. В том году еще не могли. Но в середине-конце 1980-ых уже существовал определенный доклад, в котором стояла подпись и моей милой матушки о том, что - к примеру - определенные наши национальные окраины скоро погрузятся в междуусобные войны и в процессе их такие страны как Грузия и Азербайджан смогут даже напасть на нашу страну (ни о Сумгаите ни об обороне Ткварчели - еще и намеков не было, однако люди уже беспокоились, что привело к их разгону и отставкам, чтобы они меченому на фен-шуй не влияли).
Утверждение о том, что США - "накрывают Канаду как бык овцу" - они из той же серии - "очевидных Бело-Логических Истин" (Стас ты меня пару раз спрашивал, что я думаю о твоих выступлениях, я отвечал, что у меня не было времени их посмотреть - ну, ты - понял). Боюсь, что массив накопленных фактов говорит нам об этом процессе немного иначе. И наша Активность в Арктике - помимо всего - направлена и на то, чтобы Амерам было - хоть чуть-чуть легче (Именно с этим связано их фактическое нежелание с нами об Арктике сейчас дискутировать. Ровно наоборот - амеры потихоньку на канадцев накатывают - по поводу принадлежности Северо-Западного прохода. Мысль здесь проста, чем сильнее британцы отвлекутся на Север, тем меньше будет их давленье на юг - если этого еще не понятно.) Ну и - так далее.

З.Ы. Жень, я стесняюсь пока делать подобное утверждение, но бритты порвутся - везде успеть. именно поэтому они уже приняли стратегическое решение "выпрямлять линию фронта" пока не поздно и пока не "наступила война". Говорят, что ВСЯ Южная Африка попала под такое "спрямление" и именно этим вызвано то, что они не так давно согласились на то, что в ЮАР наверху нынче Черные. Их сейчас больше интересует Южная Америка, а не Южная Африка.
(В Африке чересчур много - "диких обезьян" - как мне рассказывали, так что Африку они всю подписывают на то, чтобы быть полигоном для отработки нового оружия, новых схем и новых приколов. Причина этого в том, что брульянтов накопали уже слишком много - а урана в намибии еще больше и поэтому издержки в производстве африканского урана уже перекрывают все потенциальные выгоды, а при добыче алмазов издержки оказываются выше выручки, ибо возникает слишком сильное ценовое давление от прочих производителей (в том числе и России) и де бирсам скоро станет не выгодно - любою ценой - удерживать эту плотину. Однако - хорошая война с парою геноцидов в тех краях (из-за паденья доходов шахтеров) смогут потом вернуть цены на место... Я слышал именно такую версию. Так шта...)
  • +0.86 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  бульдозер ( Практикант )
18 апр 2013 13:46:00


 Я полностью согласен! Но эти "хитрожопые" наверняка мину замедленного действия подложат. Вот грохнет- вот тогда...Собственно- не нужно воспринимать моих слов буквально и на текущий момент. Там еще много "плюшек" окромя урана и брюликов есть... Главная из них- жратва (потенциальная). Вопрос- допустить или не допустить кого-то до мест потенциальной жрачки? Или-приберечь на будущее? Впрочем- это можно делать чужими руками...
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
  Юрий_ ( Слушатель )
18 апр 2013 15:15:22


Соционика - это Бело-Логическая схема или Чёрно-Логический факт?
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
18 апр 2013 15:34:20


Соционика - как ее написала Баушка Аушра - Бело-Логическая схема и места для срача в ней - есть всем и каждому.
Проблема в том, что я имею в Бессознательных - Черную Логику, поэтому отвлеченные Теории и безоновательные умстования - вообще не заводят и не интересны - ни капли. Я не люблю Теоретиков и тех, кто о чем-либо судит "вообще".

Соответственно я интересовался лишь методиками и отработке лишь цепочек - Черно-Логическим фактов и лишь недавно я случайно узнал, что у массива всех этих данных есть хоть какая-то теоретическая объяснялка. При этом массив данных - пусть и со скрипом, но - улегся в некую Схему. При этом я считал и считаю, что Соционика в нынешнем ее состоянии - не лучше гадания на кофейной гуще, ибо не дает ответов на вполне понятные и конкретные вопросы, которыми она может быть - Интересна.
Поймите меня правильно, - я не намерен тратить свое время на погружение в "Клуб Разбитых Сердец Сержанта Пеппера", меня больше интересует вопрос о том, можно ли на основании фенотипических признаков - в Деловом смысле человеку Довериться и/или при каких именно условиях/стимулах некий индивид способен будет Нарушить исходный Договор. И так далее - надеюсь вам понятнее теперь сфера моих интересов в "прикладной науке - сильно похожей на соционику".
То есть нет никаких теоретических умствований, есть - к примеру - простая прикладная задача. Вам показывают ролики с восемью индивидами, известно что один из них сливает некую инфу конкурентам. надо дать хороший совет - к кому из этих восьми службе безопасности стоит приглядеться внимательней. Причем никогда не просят показать одного - обязательно двух трех с процентами вероятности, ибо в таких делах как вы понимаете - без ошибок - не получается.

То есть Соционика - как таковая это - Бело-Логический бред - чистой воды.
Однако в качестве средства систематизации и оформления некоей фактической базы, которая сильно отличается от общепринятых в данной тусовке воззрений - она очень хороша и полезна. И этот процесс уже - Черно-Логический.
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
 
  sanches ( Слушатель )
18 апр 2013 17:02:31


Самое забавное, что настоящему Этику Соционика на йух не нужна ибо большинство людей он шестым чувством ощущает.
Пример: у нас работает "чекист на пенсии" в советниках Генерального, так он верные "диагнозы" ставит  со 100% попаданием.
Людей с гнильцой и без оной классифицирует на раз. (почему знаю, потому как мы с ним - "земели" по малой РодинеПодмигивающий )
И да, он  - Базовый Этик. Насобирал автоматом  "коллекцию" фенотипов себе в память за свою долгую жизнь.
И Соционика ему для этого - не нужна. У него всё с определением людей  - в порядке, сильная функция позволяет.Крутой
  • +0.87 / 9
  • АУ