Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,359 48,436
 

  Баламут ( Слушатель )
19 апр 2013 00:13:35

Тред №557673

новая дискуссия Дискуссия  168

Цитата: Fortu9
Три чемоданчика  :)


Ну там не много...совсем цикл полного производства боеприпасов, консервных продуктов, базы в недоступности вражеских ударов авиации, мор.флота и возможности эвакуации гражданского населения, территориальные органы обороны, а вот потом уже действительно,..три чумудана мелочи...ах да.....желательно наличие ядерного оружия....но это только желательно...ибо все остальное у канады конечно же естьУлыбающийся
  • +0.83 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
19 апр 2013 00:53:34

Так, оно, конечно, так. Но это всё пригодится только в случае 3-й мировой. А тогда у неё и союзники в открытую появятся. Столкновение один на один со штатами недопустимо в мировом масштабе. Это не Грузия с Осетией.

Update: это у России есть только два союзника - армия и флот. В других случаях это не всегда верноПодмигивающий
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
19 апр 2013 01:09:18

Это пригодится для осуществления легитимного правления над само достаточной и самое главное - независимой страной, другими словами, до тех пор пока не доплывут канонерки его величества, что тоже внушает некоторые  сомнения, ибо соотношения флотов...ну как бы разное...я уж не говорю о том что все СТРАШНОЕ оружие стоит на американских носителях, а в некоторых случаях и контролируется амерами, вплоть до хранения его на совместных базах....Подмигивающий
А самое интересное это нужно совсем не для 3 мировой, а совсем даже для локального конфликта..к примеру за берингов пролив и судоходную часть лабрадора.....ну..кто там у канады в союзничках?
  • +0.89 / 9
  • АУ
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
19 апр 2013 12:07:21


Производство всех видов боеприпасов в замкнутом цикле могли
обеспечить 2 страны - США и СССР. Возможно - не уверен - и РФ.
Да и вообще большинство из
вышеперечисиленного самостоятельно не обеспечивает ни одна страна НАТО, ни
Австралия с НЗ. Хотя НЗ конечно производство консервов развернет быстро.
Абсолютная самодостаточность.


Основные проблемы Канады лежат в иной плоскости - квебексого сепаратизма.
США могут легко разрезать Канаду на 2 части - просто организовав еще
один референдум о независимости, как в 95м. Только на этот раз с положительным результатом.
После чего вопрос о судоходной части лабрадора станет
неактуален.

Но проблемы сепаратизма наличествуют и в Австрали, хотя в меньшей степени.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
19 апр 2013 13:47:54


я рад за вашу Эрудицию.
Но вы не включили в список стран с полным циклом создания боеприпасов ни Германию с Францией, ни Китай, ни даже Бразилию с дикими обезьянами, я уж не говорю про государства нонсенсы типа Тайваня, Кореи и Ирана, а ведь есть еще и Индия...она после Брамоса тоже входит в сей пул....ах да Наглы как раз потеряли полный цикл в1998 году вроде бы они закрыли парочку заводов по производству чего надо...(кстати - СССР не могла себе позволить полный цикл создания боеприпасов до 60 годов....если что...между нами говоря...)
вопрос - какое военное училище заканчивали? в каком департаменте СВР работаете со столь глубокими познаниями?
сепаратизм при "доброй воле" правительства оканчивается внезапными  сердечными приступами, ну примерно как в Каталонии, или еще какими нибудь  интересностями в виде утюжки населенных пунктов по курдскому варианту...
я не специалист - политолог по канаде поэтому по Квебеку судить ничего не могу...  :)
  • +0.73 / 8
  • АУ
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
20 апр 2013 13:09:08


Не обязательно заканчивать военное училище, что бы понимать, что такое полный цикл
создания боеприпасов. Китай, да, способен, упустил.
Германия с Францией - вот именно, что вместе.
По остальным странам - ну можем поговорить. Бразилия может самостоятельно производить БЧ к торпедам?

Но какое все это имеет отношение к Австралии и НЗ - если они, как и Канада не
обладают полным циклом. А ведь вопрос был к Вам изначально - с какого перепугу британцам
бросать все силы (по Вашим словам) для закрепеления на двух островах в ж.. мира,
и сливать США развитый во всех отношениях доминион.

Если не знаете ( я не знаю), можем обсудить и АЭ попросить принять участие.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
20 апр 2013 14:31:24

Бразилия уже давно это может,
У Канады есть одна проблема - она как чемудан без ручки, и в принципе выполняет ВСЕ разумные  требования с обеих сторон.
Но девушку танцует тот кто ее ужинает, а в этом смысле США ее давно поставило на довольствие.
Вопрос по собственно ЗАХВАТУ там и не стоит, я даже не знаю  с чем ее сравнить...наверное самое близкое - это Беларусь для РФ.
Насчёт Австралии - ошибаетесь, в конце 90 практически все крупнейшие военные компании построили свои заводы, ремонтно-сборочные цеха на территории Австралии. Да, не говорят что это делает Австралия, говорят что сделано на заводе BAE sistem
http://en.m.wikipedi…_Australia
http://m.guardian.co…ufacturers
В общем ТАМ все хорошо с этим делом. Заказами они обеспечиваются из ЮВАи ЮА.
Захват же США территории Канады приводит к специфическим последствиям, которые прямо следуют из теории управления и американского стиля - после какого либо захвата на США сразу падает бремя под названием ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Чего янки не любят до ужаса. Самые яркие примеры - вьетнам, ирак, афган....ну и надо не забывать что эту территорию надо не только захватить, но и поддерживать инфраструктуру, чем то кормить пленных и население, да вкусняшек там много, но и головных болей - не счесть, поэтому Канада абсолютно не самостоятельна со стороны США, как ей скажут так и будет, но при этом со своими проблемами борется сама, потому что брать на себя проблемы Канады для соседки - больно накладно. Ну а англы старательно показывают флаг , ибо "честь" превыше всего.
Для того что бы понять, что у англов канада списана, посмотрите  данные по мигрантам - на первых местах стоят выходцы из самой же америки, поляки, хохлы и  выходцы из ФРАНЦУЗСКОЙ азии и африки, ни из ЮАР ни из мелкобритании ручеек переселенцев не впечатляет. Слили ее....
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
20 апр 2013 15:08:38


Вот с этим согласен.
Ласковый теляти двух маток сосет.
И газопроводы в США строят, и ВС Королевские.
Но у Беларусь с РФ одна квадральная структура общества,
а у Канады с США - разные. Причем различны как управляющая квадра,
так и базовая. Отсюда должны последовать некие вполне очевидное
развитие событий, но - вот какое, возможно сможет объяснить Александр
Эрдимтович.
  • +0.10 / 3
  • АУ