Эмиграция и репатриация в Россию
329,808 786
 

  Сергей_36cf20 ( Слушатель )
08 окт 2008 18:42:37

Тред №55822

новая дискуссия Дискуссия  105

2 ursus
2 Saplus
Полностью с Вами согласен!!!

Скажу одно,русские в бывших республиках СССР, намного сплочённее чем в России.
Помню 90-е годы(хотя и совсем мал был),записки в почтоые ящики, что в течениии 1 месяца освабодите рабочее место,
в течении 2 квартиру, а в течении 3 нах Руссланд.Я уже не говорю про военные действия в 200км от дома,когда вечером можно было видеть как Летят Снаряды, и слышать приглушённые взрывы.Про народ каторый нас называл(щяз реже конечно)окупантами и прочими словами,когда на улице могли надавать по лицу из за нац. принадлежности,а были случачи когда и убивали.Про финансовое положение Русских в Регионе,когда ставили своих людей а русских просто уволняли или сокрощяли, это в то время когда был фин.кризис как в России так и в СНГ, и не всегда хватало денег на еду и ком. услуги даже работающему человеку.Все держались друг за друга, и как то помогали при случае.Те же ТВ Пресса и Митинги каторые нас обливали гавном типа ,,Ваня бери Шинель иди Домой,, ,,Чемодан Вокзал Россия,,
Всё таки как то выжили и пережили вместе это нелёгкое для нас время.

2006 году был в польстве России в одной из стран восточной европы,интересовался репатриацией а именно получением по упросчённой процедуре  гражданства РФ.
Несмотря на то ,что у родителей,дедушек,и прадедущек русская национальность(есть документы)итд.
получить я могу гражданство РФ на общих с китайцами правамиУлыбающийся
И дело не в Квартирах беслпатных каторые нужны конечно но можно и без них перебиться,а дело в отношении к человеку.А в отсутствие малейшей помощи переселенцам.

к грамм. ошибкам прошу не придераться
Отредактировано: Сергей - 08 окт 2008 18:55:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!