Мировая Закулиса или Театр Теней
7,748,125 11,005
 

  Bugi ( Слушатель )
21 апр 2013 10:27:29

Тред №558666

новая дискуссия Дискуссия  103

Обдумал я пост уважаемого Бульдозера, и вытанцовывается вот какая штука.

Есть евреи и есть евреи. Одни из них, когда-то обрели, а затем потеряли свою землю. Которую они вновь сейчас обрели и всеми правдами и неправдами за нее ныне борются. Назовем их - израильтяне.

Есть же евреи, которые в глубине своей остались кочевниками и всегда уходят туда где "трава слаще, а вода глубже", а значит у них никогда не будет земли, которую они смогут назвать Родиной. Это - жиды.

Не смотря на единую веру в свою избранность, они никогда не смогут меж собой договориться. И у них всегда будет, на самом деле, разное отношение к соседям. И отношение соседей к ним - тоже будет разное.

Хазарию они не восстановят. Той землей они лишь пользовались, а земля не любит когда ей пользуются, она уважает тех, кто ей владеет. Рачительно, бережно, по-хозяйски.

Кто-то из них это давно понял. А потому, они решили, что если невозможно обрести Хазарию, то нужно обрести весь мир. Зачем "копать картошку" в пункте А и затем везти "ее" в пункт Б, если можно стать элитной закрытой надстройкой не только в обоих пунктах, но и заодно, в пунктах В, Г, Д и так далее. Нужно лишь сделать так, чтоб вся реальная власть принадлежала им, "Люденам - прогрессорам", а местная "картошка" сама копалась и плоды своего труда им "на блюдечке с голубой каемочкой" подносила. И сама каялась, ежли что ни так.

Аркадий Стругацкий - гений. Но похоже, он сам не осознавая того, выдал в своих произведениях затаенные чаяния жидов. Так случается. Хорошее литературное произведение порождает миф, а миф всегда базируется на чем-то конкретном. Хочется этого кому-то или нет. А у Стругацких много прекрасных произведений. А миф, если присмотреться - один. В разных своих проявлениях.
  • +1.91 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!