Мировая Закулиса или Театр Теней
7,746,406 11,005
 

  Борисович ( Слушатель )
22 апр 2013 13:54:17

Тред №559115

новая дискуссия Дискуссия  164

CША И БРИТАНИЯ управление, контроль

Хочется задать тему, я задал этот вопрос нескольким людям в личку здесь и мне очень интересно обсудить это! и развить тему на будущей встрече!

Через какие механизмы Британия осуществляет процесс контроля, (разложения) шатов! Я думал и пришел к выводу, что медленно но верно все, что происходит в сша так или иначе на руку именно бритам, есть и косвенные подтверждения и прямые, но мне непонятны структура в целом и логика принятия решений... например я не поверю что элиты сша не понимают сути процессов и от кого они исходят!
следовательно сдать тоже могут не захотеть просто так!

вопрос
На сколько вообще выгодно Британии ослабевшие сша, я думаю, что в сша возожны (исходя из социального устройства) только крайние варианты - либо фашизм и полициейское государство с тотальным контролем сми и населения, либо крах институтов, толпы людей с оружием, голод и тп, я себе не представляю сша в виде весов или в структурированное общество в балансирующем виде с кучей интересов...

еще мысли
мне кажется, что чем более хаотичная структура тем ей сложнее управлять и тем больше появится центров власти (уже рожденных самой структурой) которые не возможно контролировать или будет дорого контролировать или структуру будут использовать другие игроки! Если бриты достигнут своей цели то смогут ли управлять всем, что сделали и каким образом?

На сколько вообще Британия сможет контролировать политические процессы сша и мира который выстроен вокруг штатов?

предлагаю обсудить!
Отредактировано: Pavel T - 22 апр 2013 16:25:58
  • +0.83 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  someone312002 ( Слушатель )
22 апр 2013 15:11:31

Заранее прошу прощения за свой ответ, ибо это ответ дилетанта...
Чем выгодно? На мой взгляд ОЧЕНЬ ДАЖЕ выгодно. Смотрите: Британия сохранила свою валюту, Британия имеет возможность стать крупнейшей торговой площадкой для "купцов" в ещё не развалившейся Европе (СШП ведь к тому времени будут "отдыхать"), Британия имеет крупные банки, которые представлены по всему миру... Так что им (бритам) обвал америки будет очень даже "на руку"...
Далее - не знаю, что ещё может быть (не профи)

А зачем "управлять"? Надо лишь "придать нужное направление движения" путём одного или нескольких пинков под зад толчков. Что может быть этим "толчком"? Да хоть тот же самый "бостонский теракт" с хорошо поставленной "озвучкой"...

УДАЧИ нам всем !!!

P.S. Удаление на усмотрение модераторов...
  • +0.78 / 6
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
22 апр 2013 15:57:23


спасибо!

очевидные выгоды есть! просто смотря что получаем на выходе из махины под названием сша... вот ключевой вопрос

дейсвительно простовато но задумайтесь - вопрос в степени контроля в итоге. На сколько можно управлять хаусом, который может образоваться внутри страны? Обвал  выгоден безусловно, только смотря в какое русло в итоге и что будет с элитами сша? вот в чем вопрос... Управлять надо по любому! если не ты, то придут другие, вы же не думаете что сша с их территорией и всем на свете не интересен в перспективе! а потом если долго учить собаку убивать, охранять то такую собаку нельзя оставлять без присмотра!!!

ООО вот про торговую площадку любпопытно, я как Ахмадинежад, уйду в раздумья на время, я бы с такой легкостью не считал что британия станет площадкой всемирной торговли... Китай и Россия - не дадут! на самом деле вопрос валют очень сложный и требует отдельной темы! например движения юаня в мире дает пишу для размышлений!
  • +0.29 / 1
  • АУ