Теракт в Бостоне
221,301 938
 

  Garij ( Слушатель )
25 апр 2013 21:38:49

Тред №560785

новая дискуссия Дискуссия  275

В этом альбоме обратите внимание на флаги- ни одного нет посеченного и это в эпицентре. А ещё осколки от витрины, они против всех законов физики посыпались в в сторону взрыва. Ну и ещё куча мелких не столь явных ляпов.
  • +0.27 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  viкtrаl ( Слушатель )
25 апр 2013 22:26:19

Это не "ляпы". Это факты. Там ещё много интересных моментов.
Не зря ФБР в первый день заявило, что взрывное устройство имело слишком сложную конструкцию, чтобы его могли изготовить неспециалисты по интернетовским самоучителям.
После вброса в интернет флейма о "постановке" они опять вернулись к заявлениям о скороварке и подрывниках-одиночках.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
25 апр 2013 22:58:31

То, что вы называете эпицентром взрыва находилось в нескольких метрах от флагов и значительно выше. Основные ранения пришлись в нижнюю часть тела, следовательно целостность флагов может вызвать удивление лишь у тех, кто поверхностно судит о происходящем.

Вы плохо учили физику.
Ударная волна это не поток воздуха как из вентилятора, а тонкая переходная область в которой происходит резкое увеличение плотности, давления и скорости газа. Ширина ударной волны - несколько миллиметров и за этой областью давление газа резко снижается.
Таким образом на оконное стекло сначала воздействует высокое давление направленное внутрь помещения, а затем, через небольшой промежуток времени давление окружающего воздуха снижается и раздробленное стекло резонируя осыпается не только внутрь но и наружу.
На приведенном фото взрыв у Националя. Тротуар осыпан стеклом.

  • +0.81 / 12
  • АУ
 
 
  adolfus ( Слушатель )
26 апр 2013 10:12:18

Да уж ладно вам сказки рассказывать:-)
1. Ширина ударной волны порядка ангстрема -- одной десятой микрона. Вы наверное имели в виду толщину возмущенного слоя.
2. на фронте волны давление резко повышается, затем достаточно быстро, но плавно понижается до начального. Если разрежение и есть, то не более уровня звуковой волны (гром от УВ).
3. В газах (воздух -- смесь газов) ударных волн разрежения не бывает.

При встрече с УВ достаточной силы, когда скорость УВ выше скорости звцука в стекле лист может разрушиться сразу за счет возникновения УВ в стекле и ее многократных отражений внутри. Если же УВ слабее и ее скорость меньше скорости звука в стекле, то на лист будет действовать сила, которая выгнет его внутрь здания. Если лист при этом не лопнет от деформации не достигнув максимального отклонения, он начнет колебаться. Если в стекле была трещина или иная неоднородность со свойствами границы, при возвратном движении эта трещина может начать увеличиваться и лист лопнет и выпадет наружу большими кусками. Но это произойдет только в случае слабой УВ и изначальной резкой неоднородности типа трещины в стекле. Иначе лист раза три выгнется туда-сюда и успокоится.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
  Commander100 ( Слушатель )
25 апр 2013 23:06:47


Флаги ерунда, там рядом со взрывом был  баннер-растяжка, на уровне ног, фотку не нашел, но он вообще не пострадал.  
Вот еще один сайт конспирологии  http://www.fromthetr…hink/41807 Интересны комментарии врачей скорой помощи которые сталкиваются с такими травмами, ух они там проехались  :D
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
26 апр 2013 00:51:45


Вы про этот чОрный банер:

так присмотритесь, он изодран в клочья, взрывная волна прошла сквозь него.
Или таки про голубую растяжку?
before

after


Я уже давал ссылку на видео, где видно работу взрывной волны. Вот пожалте еще раз ознакомится. Флаги тоже никуда не пострадали.
с 0:30сек
http://www.youtube.c…RWaU#t=30s
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
26 апр 2013 03:02:18

Почитала этот сайт -я так понимаю он американский.  Такое впечатление, что читаю авантюру. Люди везде видят одно и тоже и задаются одними вопросами - . Странная ампутация, странная кровь, не подъехавшие скорые, неизвестные раненые и погибшие. Их тоже волнуют стекла и флаги.  Так что лично для меня вопрос с актерами по-прежнему открыт.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
  nexos ( Слушатель )
26 апр 2013 05:00:32

Старина Оккам говорит нам -  в краю, где ради великой цели не жалеют свои авианосцы, свои небоскребы и своих президентов, вряд ли будут размениваться по мелочам. И не пойдут на дорогостоящую костюмированную постановку , имея немаленький риск разоблачения.
Т.е. если актеры и были, они играли какую-то другую игру.
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
26 апр 2013 11:25:14


Мде. Всем верующим в плоскую землю сомневающимся в реальности теракта. Ну вот ответьте мне, да нафиг мне - самим себе, на один элементарный вопрос: нафига? нафига нанимать актеров, устраивать шоу с десятками (если не сотнями!) участников, каждый из которых может в итоге рассказать мужу/жене, друзьям, да просто тупо проболтаться по пьяни. Шоу, которое может в самый ответственный момент пойти наперекосяк и встать поперек горла у организаторов. У которого будут тысячи свидетелей из числа присутствующих на марафоне! Нафига делать все это вместо того, чтобы элементарно с помощью скрытого агента обработать двух придурков, которые пронесут бомбы куда надо?!
Граждане, у вас мозг есть?  ;D
  • +1.04 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
26 апр 2013 16:16:30

Я уже писала, http://glav.su/forum/topic/2138/message/1772913#msg1772913 что в театральную постановку мне сложно поверить именно из за того, что вы и написали. Но при этом нельзя закрыть глаза на то, что у стольких людей в разных частях света возникают схожие чувства, что тут все не настоящее. Я не знаю как это объяснить. У меня нет предположений. Но по-моему такое впервые. Раньше сомневались в том кто совершил теракт, а сейчас сомневаются в том что он был.  Причем и у нас и в Америке. Возможно, и это самое частое предположение, что задумывалось одно,  а вышло другое.
Эти охранники с рюкзаками, а потом без них. Царнаев то ли с рюкзаком на фото то  ли нет. Здесь выше написали - Царнаев без рюкзака, а вчера на американском сайте была ссылка на ролик - где указывая на тоже фото говорили, что он с рюкзаком. Вообщем правильно Ulissa написала - перфоманс.
Да, и давайте не будем отталкиваться от того, что мозг есть только у вас
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
26 апр 2013 17:58:02

Тоже мне бином Ньютона. Первый высосал из пальца, второй подхватил, третий - перевел на русский, четвертый отправил ссылку приятелю. И вуаля - в разных концах света народ начинает переливать из пустого в порожнее один и тот же интеллектуальный мусор. Я не удивлюсь, если эти фотки и в Китае так же глубокомысленно обсуждают. Интернет вообще - одна большая помойка, ходить по которой надо с осторожностью.


Этот перформанс при желании можно найти абсолютно в любой ситуации. Если совсем интересно, можно поднять тред на авантюре про взрыв в минском метро. Или пойти на любой рукожопатый сайт, типа "эха", и почитать, что тамошний контингент пишет о терактах в Москве. Некоторые индивидуумы такой базис под свои внутренние голоса подгоняют - закачаешься... Ихнюю бы энергию - да на пользу народному хозяйству.


Это было риторическое восклицание. Если оно вас задело - приношу извинения. Мне просто не понятно, как неглупые вроде люди второй десяток страниц могут на полном серьезе обсуждать откровенный бред.
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nasredin ( Слушатель )
26 апр 2013 18:23:23


Все зависит от восприятия бытия. Для вас оно строится на официальных заявлениях и отчетах, вы в матрице существуете, при том что она к вам отношения не имеет. Вы живете в своем реальном мире, дома, семьи, друзей, знакомых, коллег, партнеров, клиентов, работы,магазинов, театров, кино, ситуаций, обстоятельств, встреч, движений. Ну какое вам дело, до того что там в Бостоне взорвалось. Вас это вообще не касается и думать то вам об этом никакой пользы нет. Однако вы думаете, размышляете, подключаетесь к матрице. Как же так Америка приютила двух чеченских беженцев, а они взорвали международный марафон. Смерть террористам, больше надзора. Бди товарищ, увидел лохматого чечена, звони 911. Я вот понимаю, что нам всем пытаются полоскать мозги и включить в какую то свою матрицу, а мне эта матрица их на хрен не нужна, мне своей хватает. Хотя поболтать об этом иногда интересно, особенно когда глобальная матрица приходит в движение.
  • -0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
26 апр 2013 18:25:30

Насчет бинома Ньютона, первый от кого я прочитала про инвалида был Black Shark. Как то не думается мне, что он про такие ранения высасывает из пальца.  И на американском сайте статья врача. Я конечно не знаю какой он врач и врач ли, но тем не менее когда все вместе - у меня есть сомнения. Вы не сомневаетесь -  хорошоУлыбающийся
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
26 апр 2013 19:16:25

Оставлю за скобками Black Sharkа, он свое поверхностное мнение высказал.
Пройдемся по омериганскому врачу.
http://www.fromthetr…hink/41807
Странно, но его опус один в один совпадает со статьей на русскоязычном сайте, ссылку на который уже приводили.
http://earth-chronic…4-21-42631
Картинками подтверждается бредовый смысл фееричного текста - после взрыва на глазах у всех бравые помощъники пристегивали инвалиду войны нелепые протезы с лохмотьями мяса, обильно смачивая их кровью из бутылочек.
Эту версию выдумал какой то болезный на голову конспиролог и она пошла гулять по миру. Причем право собственности на копирайт текста приписывают себе множество авторов.
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nasredin ( Слушатель )
26 апр 2013 19:34:54


Я не сумасшедший, я здравомыслящий в сумасшедшем мире (с)
  • -0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheburah ( Слушатель )
26 апр 2013 19:45:04

Ну на фотках-то все указано в разборах. Сначала лохмотьев мясных нету, потом в ногах покопались, и лохмотья появились  ???
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
28 апр 2013 15:33:04


Уважаемая Аква. Ситуация ТАК воспринимается по одной простой причине: у подавляющей части обывателей НЕТ опыта оперативно-розыскной и следственной деятельности. Поэтому из-за неимения пользователями форумов ЦЕЛОЙ картины события и происходят в их сознании происходят такие "перекосы реальности". Всё встанет на свои места когда (ЕСЛИ!!!) будут опубликованы записи видеокамер наблюдения и журналистов. Полагаю это произойдёт очень нескоро, записи эти скорее всего изъяты и "приобщены к делу в качестве доказательств", а следовательно для широкого круга общественности доступными быть не могут.
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
28 апр 2013 16:15:10

При большом общественном резонансе, как правило некоторую инфу скидывают обывателям, чтобы успокоить общественность. А в данном случае кругом полная лажа. Держат обывателей за полных лохов.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  viкtrаl ( Слушатель )
28 апр 2013 18:34:01

Вы видимо не понимаете, что происходит.
Американцы отреагировали практически идеально. Это означает, что у них очень чётко продуманы варианты действий не только на площадке событий, но и во всех объёмных взаимосвязях. Они могут ошибаться и допускать проколы, когда дело касается исполнителей низшего звена, например полицейских, чья задача пулять и упаковывать, но общая реакция впечатляет как раз своей продуманностью и стремительностьюю реализации заранее принятых решений.

Получив первую информацию о характере взрывов, они сделали вывод о том, что против них выступила организованная террористическая структура, а не одиночки- маньяки. Поэтому дальше они направили усилия на то, чтобы не позволить террористам наращивать эскалацию угроз и не допустить нарастание панических реакций в обществе.

Предполагая вероятных реализаторов теракта, американцы исходили из того, что первые взрывы служат только прелюдией к другим этапам плана. В качестве его развития, могло быть минирование скоплений народа или массовый захват заложников. Поэтому они идеально быстро и организованно очистили Бостон под предлогом поимки террористов, приказав всем сидеть в помещениях. Если вспомнить ситуацию с Норд-Остом, то она двигалась по той же схеме. Сперва были взрывы, потом был захват заложников.

Второе, что они сделали, относится к информационному сопровождению события. Была наскоро сфабрикована сырая, глупая, смешная версия о "постановке", которая настойчиво вбрасывалась в информационный поток, используя "клавиатурный десант", . При этом достигались необходимые цели. Часть "информационных активистов", склонных к эмоциональным реакциям и внутренне ориентированных на поддержку "популярных" идей, подхватила наработку и добровольно принялась её распространять, получая эмоциональные "призы" от своих сообществ. Другая часть - относящаяся к скептикам и аналиткам, была на несколько дней заблокирована необходимостью регирования на безумный вброс, проводимый с высокой плотностью и выходивший в мэйнстрим. Таким образом, параллельного независимого анализа вероятной угрозы не произошло, информационная картина, способная содействовать массовому ощущению угрозы, не сформировалась, почва для панических настроений не образовалась.

Через несколько дней, американцы провели все необходимые мероприятия по взятию под контроль ситуации, в том числе захватив или уничтожив исполнителей, что привело к прекращению реализации программы первого этапа. Народу разрешено свободно перемещаться, версия о "постановке" уходит в безраздельное пользование околоисламских радикалов.
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nexos ( Слушатель )
28 апр 2013 19:08:22

Упущена малосущественная деталь.
По совокупности признаков были назначены первые подходящие обвиняемые.
Которым и придется отвечать.
Притом что Москва с удовольствие подыграла, ибо прекращение или ограничение внешней финансовой и идеологической поддержки "неправильных" чеченов радикально упрощает  и, возможно, удешевляет дальнейшие шаги по чеченскому умиротворению.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viкtrаl ( Слушатель )
28 апр 2013 19:26:48


Не сомневаюсь, что именно эта парочка и была исполнителями. Не вижу ни одного обстоятельства, которое можно счесть реабилитирующим признаком. Вопрос гораздо серьёзней. Кто этих идиотов надоумил на акцию и в чём состоит её реальная цель. В этом вопросе, я сам начинаю погружаться в трясины конспирологии. Технически, теракт мог быть подготовлен и осуществлён руками чеченов, используемых "втёмную" самими американцами. Что совершенно не противоречит описанию реакций их спецслужб. Те действовали стандартно, ориентируясь только на сам факт угрозы и её восприятие.

И если это именно так, то события будут происходить совершенно в ином русле, чем вы предполагаете.

Если же чечены сами до всего додумались, то события так же будут развиваться крайне негативно для Путина и его команды.

Но независимо от всего, Москва признала связь семейки Царнаевых с джихадистами, позволила американцам вести расследование на месте и таким образом, уже втянута в схему, из которой не выпрыгнуть. И не она будет модерировать её развитие. На самом деле, ситуация очень острая.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
28 апр 2013 19:33:18

Вообще не вижу никаких проблем для России в связи с этим террактом. Можно эту связь обозначить, желательно без логических прыжков?
  • +0.85 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viкtrаl ( Слушатель )
28 апр 2013 19:45:12

Вкратце, возникает вопрос, кто и как контролирует территорию? И на него крайне сложно ответить. Можно жаловаться на то, что "сами же их и прячете", но это не будет зачтено за ответ.
Второй вопрос - деньги. И тут начинается самое страшное. Доказать, что масштабное разворовывание и вывод денег в оффшоры, являющееся характерным свойством принятой схемы мирного урегулирования на Кавказе, никак не связаны с финансированием терроризма, невероятно трудно.
  • -0.64 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
28 апр 2013 20:07:35

Пардоньте за мой клатчский, но кто вообще будет американцам на подобные наезды отвечать, а не посылать их в жопу, как последнее время принято?
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
28 апр 2013 20:40:37


Кто им там чего объяснять то будет?Веселый
Ну поставят они вопросы, получат ответ в стиле "сам дурак". И чего дальше?Улыбающийся  А дальше надо будет или отвечать за базар, доказывая, что ты не лох педальный, а совсем даже в авторитете или публично утереться и лезть под лавку. Капитан первого ранга тов. Очевидность намекает на второй вариант развития событий. Что в свою очередь повлечет некислые такие имиджевые потери среди прихлебателей, которые и так после 888 начали уже подозревать дурное.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viкtrаl ( Слушатель )
28 апр 2013 23:47:42

Уклончивые и невразумительные ответы, будут восприняты как желание что-то скрыть. А поскольку дело касается терроризма, касается теракта на территории США и касается гражданина России Царнаева, жительницы России Царнаевой, то автоматически выстраивается подозрение в сопричастности.
Полагаю, в Кремле это прекрасно понимают и никаких препятствий американцам не чинят.

Вопрос совершенно иной. Кто на самом деле контролирует ситуацию на Кавказе. Дагестан, Чечня и Ингушетия, фактически являются закрытыми зонами, в которые просто поступают деньги из центра. Об остальном можно только догадываться. Власть в них разделена на договорных условиях между кланами, которые буквально воюют друг с другом за доступ к финансированию и в этой войне используют как внутренние ресурсы, разного рода частные армии, так и внешние ресурсы - федеральные силы и исламистских боевиков.

Это является фактором колоссального риска.

Самое последнее что сейчас стоит делать, это выражать солидарность с Царнаевыми, так как это нивелирует реакцию  зарубежного бандитского чеченского сообщества и внутрироссийскую, делая её неразличимой для внешнего наблюдателя.
  • -0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SavE ( Слушатель )
29 апр 2013 00:11:35

Если вы не улетели в жесткий оффтоп, а пишете о бостонском теракте и Царнаевых, то список территорий, которые непонятно кто контролирует, должен выглядеть как Киргизия и США.
Территории Дагестана, Чечни и Ингушетии ни к братьям Царнаевым, ни к теракту совершенно никакого отношения не имеют. Или у вас есть иные данные?
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viкtrаl ( Слушатель )
29 апр 2013 00:39:24

Что же тогда по-вашему американские "дипломаты" делали в Дагестане у Царнаевой?
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SavE ( Слушатель )
29 апр 2013 10:01:05

Я подожду ваших аргументов про Чечню с Ингушетией, а потом отвечу на эту блестящую аналтику.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Слушатель )
30 апр 2013 15:09:55


автоматически их штаты уже как-то признали "борцами за свободу".



Вы бы озвучили  величину дотаций в эти регионы, заодно бы сранили с другими регионами РФ.

"РФ кормит Кавказ" -- этот лозунг уже задолбал, особенно в последнее время.




да мы и так уже на красной кнопке танцуем танец маленьких медведЕй. Какой риск в текущей ситуации? РФ будет объявлена родиной мирового терроризма?

И каковы последствия этого?

-- младоевропейцы объявят войну?
-- японские самураи кинутся окупировать ДВ?
-- или юсовцы высадят десант на северном Урале?

это все на много реальнее выглядит в случае если реально жратвы и бензина на всех сильно не будет хватать и террористы тут совсем не при чем
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
28 апр 2013 19:49:52


Непонятно, каким образом эту ситуацию можно использовать против России? На мой пока все развивается в выгодном для нас русле
1. Чеченцы из борцов за свободу одномоментно стали для америкосского мейнстрима террористами, публично выступать за них теперь будет неудобно еще очень-очень долго.
2. Судя по информации о давлении на кавказ-центр США начали уже прессинговать на эту тему союзников.  Ну или волна сама пошла, что тоже не плохо.
3. Если информация о связи старшего Царнаева с Грузией окажется не уткой (а с чего бы ей быть таковой, если ей займутся специалисты в штатскомПодмигивающий), это может серьезно повлиять на кавказскую политику наших заклятых партнеров или, по крайней мере, серьезно затруднить ее публичную часть.
4. ФБР, после того, как была опубликована информация о том, что они еще пару лет были предупреждены, но не вняли, навестило нехорошее лицо кавказской национальности по имени Ушат Помоев. На фоне этого российские спецслужбы выглядят полными дартаньянами. Причем в глазах именно американского обывателя.

Исходя из этого я вообще удивлен, как до сих пор никто не догадался поискать в терактах длинную мускулистую руку фсбнаследницыкгбПодмигивающий
  • +0.89 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
28 апр 2013 19:54:30

Предполагаю, что viktral подводит под то,что через месяцок окажется , что всю эту мутку устроило ФСБ, через подставных джихадистов, вербануло царнаева старшего, промыло мозг, или то что там в место него было, и отправило взрывать бостон, благо опыт взрывания России уже есть(со слов Литвененки покойной). Короче это опять мы страшные и ужасные всё замутили. Будут нас на весь мир помоями поливать.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viкtrаl ( Слушатель )
28 апр 2013 20:07:43


Можно не сомневаться, что "рука ФСБ" была едва ли не первой в разработке. И наверняка эта тема интенсивно раскапывается. Будем надеяться, что никто из дагестанских сотрудников ФСБ случайно не оказался близким другом Царнаевых или членом их клана.

Но рассматривать "руку ФСБ" нет смысла. ФСБ при необходимости чего-то натворить, без проблем нашла бы персонажей, никак не связанных с Россией.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
28 апр 2013 22:59:22


ВеселыйВеселыйВеселый
"Америка. Учусь тут. Народ адекватный, но идиоты встречаются. Пошли в кафе с однокурсниками, какой-то левый чувак с другого столика:

- Это вы (Русские) виноваты в терактах в Бостоне!
- Чего так?
- Вы нападали на Чечню последние 200 лет и они озлобились!
- А чего мы изначально в Чечню поперлись?
- *натужный мыслительный процесс* Нефть! Вам нужна была нефть!
- Ты прав. Мы выживали как могли. Нам в 19 веке нам стало не хватать 70 миллиардов баррелей сибирской нефти и нечем стало заправлять лошадей. Прошу нас простить.

Брызги супа из ноздрей с соседних с трех столиков, красный идиот оставляет обильные чаевые и сваливает, не допив свое пиво." (с) баш

http://bash.im/abyssbest
  • +1.67 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 апр 2013 23:22:18
Сообщение удалено
Nomen
19 июн 2016 00:03:35
Отредактировано: Nomen - 19 июн 2016 00:03:35

  • +0.55
 
 
 
 
 
 
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
28 апр 2013 19:38:45

Кого заблокировали, кому мозги промыл клавиатурный десант? Своим согражданам? так эти американские сограждане и так распропагандированы на 100%. Что им СМИ скажут в то и верят в своём большинстве. И я допускаю, что эти два товарища могли быть одиночками сбрендившими по весне. И я как раз говорю о том что своими народными массами манипулируют достаточно хорошо. Вот только меня лично не убеждает, что ФБР, полиция и пр. действовали по высшему разряду. Мы пишем об одних и тех же граблях, только вы в фас, а я в профиль.
З.Ы. Рассматривать надо несколько версий, выделять перспективную и со временем может докопаемся до истины, даже если доказать не сможем, а выдавать желаемое за действительное и конспироложить не самый лучший вариант. (Это я не Вам, а в принципе))))
  • +0.19 / 2
  • АУ