Реинтеграция Украины: авантюрные стратегии
289,058 1,024
 

  shadanakar ( Специалист )
03 май 2013 00:16:08

Тред №563658

новая дискуссия Дискуссия  716

Что-нибудь слышали про государственное обеспечение долгов?
Значит услышите.
И да, у меня на руках около десятка писем от крупнейших предприятий Востока и Юга Украины, которые просят меня, чтобы их (предприятия) Россия забрала за долги Украины. Мотивация - отсутствие возможности обеспечения заказами и невозможность обеспечения безопасности производства. Это и Припортовый завод, и Турбоатом, и Криворожсталь. По последней коллектив утверждает, что владелец не выполнил инвестиционных обязательств, при полном попустительстве правительства. Что с волей народа делать будем?
И Меркель таки ставит вам ультиматум или Юля или крутитесь сами.
Отредактировано: shadanakar - 03 май 2013 00:33:20
  • +0.83 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Mong ( Слушатель )
03 май 2013 01:36:43

Крупные предприятия, находящиеся в собственности государства, в процессе продажи западным инвесторам, так что деньги на выплату долгов будут. Ясно же, что раньше или позже, но делать это придётся. Хотелось бы, конечно, попозже, но вы не оставили мне выбора.

Сейчас у нас весна, до осени мы и без поставок газа протянем. Даже неплохо продемонстрировать народу звериную сущность российского империализма.
Крупные госкомпании продадим иностранным инвесторам, от греха подальше. Ну, чтобы вас в искушение не вводить.
Я бы не продавал, конечно. Но лучше уж им, чем вам, верно? Хотя вы, скорее всего, так не считаете.
Ну, я полагаю, что это зависит от точки зрения.

Если уж совсем припрёт - возьмём денег в долг под залог земельных участков.
Так что долги-то мы выплатим, не сумневайтесь.
МВФ, США, ЕС, Папуа-Новая Гвинея... может, и на вашу долю чего хватит, помимо Нафтагаза - вашей основной артерии по продаже газа на ближайшие несколько лет. Вы же не хотите, чтобы Нафтогаз просто прекратил своё существование прямо сейчас, правда?


Если не секрет, Владимир Владимирович. Каким образом Лакшми Миттал может отвечать по государственным долгам Украины?
Это какое-то новое экономическое ноу-хау?
Турбоатом и Припортовый завод уже в процессе продажи американцам, в полном соответствии с волей рабочих коллективов этих предприятий.

Кстати, спасибо за информацию, я уже дал СБУ поручение разобраться с тем, каким образом иностранные спецслужбы рассылают письма от имени государственных предприятий. Виновные будут наказаны.


Посылал, посылаю и посылать буду. Причём я же о Юлиной безопасности и забочусь, после всего того, что по вашей с ней милости произошло, её же народ натурально разорвёт.



Вы удовлетворены, Владимир Владимирович? Больше вопросов к Украине нет, я надеюсь?


Заметьте, вы там в Кремле сидите без доходов от продажи газа, как в Европу, так и на Украину, а мы один из крупнейших ваших потребителей, так, между прочим.
Ай, как вы не вовремя-то с нами рассорились. ЮП ещё нет, СП функционирует не в полную силу.
У вас там, я слышал, спад в экономике? Чуть ли не рецессия? И тут - такое выпадение доходов.
А ещё добавьте обвал экономики Украины, на которую приходится 5% вашей внешней торговли.
А ещё учтите спад в экономике ЕС, на которую приходится 50% вашей внешней торговли.

Что там у вас с программой перевооружения? С уровнем жизни населения? С модернизацией?
Я немного волнуюсь.

И всё это для того, чтобы обанкротить одну маленькую Украину, окончательно рассорить наши народы и поставить под удар мою политическую карьеру? Слушайте, я прямо польщён.

Я бы даже уступил вашим домогательствам, но увы - никак не могу. Мне проще провести страну через дефолт и распродажу, чем отвечать перед хозяином, почему я отступил от генеральной линии. Потому что дефолт-то я скорее всего переживу - пусть и потеряю кресло. А вот такой "ответ" не переживу точно.

Надеюсь, мы сняли все вопросы? Я могу спокойно идти в ЕС?
  • +1.49 / 16
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
03 май 2013 02:35:50

Понятное дело, что это блеф. На подготовку продажи предприятия тратятся месяцы, а то и годы, 4 дня это всё что у вас есть (напоминаю). Нам можно продать и за один день.
Цитата
Сейчас у нас весна, до осени мы и без поставок газа протянем. Даже неплохо продемонстрировать народу звериную сущность российского империализма.
Крупные госкомпании продадим иностранным инвесторам, от греха подальше. Ну, чтобы вас в искушение не вводить.
Я бы не продавал, конечно. Но лучше уж им, чем вам, верно? Хотя вы, скорее всего, так не считаете.
Ну, я полагаю, что это зависит от точки зрения.


дотянуть может население но не промышленность. Заводы потихоньку становятся на холостой ход уже сейчас. Ведь даже для консервации тоже нужен газ.
Цитата
Если уж совсем припрёт - возьмём денег в долг под залог земельных участков.


мораторий сперва прервите
Цитата
Так что долги-то мы выплатим, не сумневайтесь.
МВФ, США, ЕС, Папуа-Новая Гвинея... может, и на вашу долю чего хватит, помимо Нафтагаза - вашей основной артерии по продаже газа на ближайшие несколько лет. Вы же не хотите, чтобы Нафтогаз просто прекратил своё существование прямо сейчас, правда?


уже говорил в данном формате даже папа римский вам денег не даст. Никто.
Цитата
Если не секрет, Владимир Владимирович. Каким образом Лакшми Миттал может отвечать по государственным долгам Украины?
Это какое-то новое экономическое ноу-хау?


спасибо за интересный вопрос, если бы его не задали вы я сам бы его задал. Как именно вы как правительство защищаете народ. Мне жалуются и утверждают что не было выполнено ни одного инвест обязательства и это за столько лет. В общем интерес у ваших рабочих стать нашими настолько высок, что из рабочих коллективов образовалась очередь.
Цитата
Турбоатом и Припортовый завод уже в процессе продажи американцам, в полном соответствии с волей рабочих коллективов этих предприятий.


про реализуемость продаж я уже говорил.
Цитата
Кстати, спасибо за информацию, я уже дал СБУ поручение разобраться с тем, каким образом иностранные спецслужбы рассылают письма от имени государственных предприятий. Виновные будут наказаны.
Посылал, посылаю и посылать буду. Причём я же о Юлиной безопасности и забочусь, после всего того, что по вашей с ней милости произошло, её же народ натурально разорвёт.


по поводу СБУ и Юли это не комне это к европе. Вас кажется собираются занести в список нежелательных персон вместе со всем кабмином.

Цитата
Вы удовлетворены, Владимир Владимирович? Больше вопросов к Украине нет, я надеюсь?


Заметьте, вы там в Кремле сидите без доходов от продажи газа, как в Европу, так и на Украину, а мы один из крупнейших ваших потребителей, так, между прочим.
Ай, как вы не вовремя-то с нами рассорились. ЮП ещё нет, СП функционирует не в полную силу.
У вас там, я слышал, спад в экономике? Чуть ли не рецессия? И тут - такое выпадение доходов.
А ещё добавьте обвал экономики Украины, на которую приходится 5% вашей внешней торговли.
А ещё учтите спад в экономике ЕС, на которую приходится 50% вашей внешней торговли.

Что там у вас с программой перевооружения? С уровнем жизни населения? С модернизацией?
Я немного волнуюсь.

И всё это для того, чтобы обанкротить одну маленькую Украину, окончательно рассорить наши народы и поставить под удар мою политическую карьеру? Слушайте, я прямо польщён.


поток эмоций
Цитата
Я бы даже уступил вашим домогательствам, но увы - никак не могу. Мне проще провести страну через дефолт и распродажу, чем отвечать перед хозяином, почему я отступил от генеральной линии. Потому что дефолт-то я скорее всего переживу - пусть и потеряю кресло. А вот такой "ответ" не переживу точно.

Надеюсь, мы сняли все вопросы? Я могу спокойно идти в ЕС?


про ЕС опять не ко мне. А то что касается непосредственно вас выглядит очень просто, дефолта страна не выдержит, а начнётся он буквально вот вот. За вашу жизнь в данных условиях никто не даст и копейки понимать надо. Посадкой Юли вы открыли ящик Падорры, вы конечно человек в авторитете, но третью ходку можете и не пережить. Более того вас и до тюрьмы могут не довести. Далее бизнес вашего сына по понятным причинам накроется, деньги всё ещё в оффшорах? Так что хозяину вашему уже конец и сильно прислушиваться к нему это только слух портить. Предлагаю по-хорошему перейти под моё управление стать вторым Хмельницким ну и мирно жить на пенсии хоть под Киевом хоть под Москвой. В противном случае гарантирую, что люди голыми руками разорвут и СБУ не поможет, В Межгорье военные оборудовали мобильную боевую группу ПВО и это тоже не поможет.
  • +1.52 / 16
  • АУ