Обсуждение космических программ
8,958,137 40,432
 

  Cheburah ( Слушатель )
10 май 2013 19:19:56

Тред №566770

новая дискуссия Дискуссия  86

Полеты в космос - дорогая вещь. Да, есть некий заработок извозчиком, но все равно - полеты дорогие.
Поэтому унификация полетов означает снижение стоимости этих полетов. Вполне выдающееся достижение.
К тому же - это новый комплекс, не на гептиле, как Протон-М, а более безопасный.
Ангару, я так понял, и для пилотируемых полетов возможно сертифицировать.
Модульность конструкции позволит иметь меньше проблем с доставкой ракет на космодром.
К тому же, самя тяжелая версия Ангары может поднять больше Протона.
У Ангары одни плюсы  :)
  • +0.14 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
10 май 2013 20:48:47




заработок извозчиком чужих ПН - преступная трата довольно ограниченных ресурсов всей российской экономики. я могу понять еще использование существующих систем, но ориентировать на это ангару ...

космонавтика - стратегическая отрасль и стоит очень дорого. она должна работать на развитие стратегического преимущества России, а не буржуинов.

--------------------------

насчет гептила - в в космосе все равно используют двигатели на долгохранимых компонентах.

---------------------------

только если вы сможете сертифицировать для этих целей рд-191.

что, учитывая не очень приемлемую для пилотируемой космонавтики статистику по этому семейству двигателей, как бы не совсем легко и просто.

кислый генераторный газ дает скоротечное развитие аварийной ситуации со всеми вытекающими.

----------------------------

конструкция союза и протона тоже модульная (в смысле транспортировки).
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
  TAU ( Слушатель )
13 май 2013 15:33:48

1. Русь-М - носитель не на гептиле.
2. Ангара изначально не предназначалась для пилотируемых полетов, ее адаптация к ним - большой геморрой. В отличие от Руси-М.
3. ЛИНЕЙКА Русь-М предусматривает носитель ГОРАЗДО более грузоподъемный, нежели Ангара.

У Ангары масса МИНУСОВ по сравнению с Русь-М.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
13 май 2013 19:31:13

Почему?  ???
ЦитатаУ Ангары масса МИНУСОВ по сравнению с Русь-М.

Назовите хотя бы полмассы.  ::)
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
15 май 2013 17:51:34

Неэффективная вторая ступень без водорода
  • +0.00 / 0
  • АУ