Обсуждение космических программ
8,962,215 40,435
 

  Фёдор144 ( Слушатель )
16 май 2013 16:08:56

Тред №568866

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Mirotvorets
Ну вот!

При принятии таких решений учитывают еще более широкий круг вопросов чем чисто технические и по совокупности получается результат зачастую не совсем понятный для узких специалистов (конструкторов например).
У Вас главные аргументы против Ангары - недостаточная ее революционность и дороговизна по сравнению с существующими комплексами.
Недостаточная революциионность как минимум - спорный аргумент.
По стоимости вообще никаких цифр Вы не привели.
Другие аспекты (политические, обороноспособность, экономико-географические, сохранение и развитие необходимых компетенций и т д) вообще практически остались за пределами наших обсуждений. Но при принятии решения они принимались во внимание людьми имеющими соответствующие полномочия.

Так что на мой взгляд решения вполне взвешенное и правильное.

Лично у меня Ваша аргументация вызвала неприятие в связи Вашими оценками "космического извоза".
Это показывает уровень понимания всех проблем отрасли в комплексе (говоря по русски "за деревьями не видеть леса)


Как то так



у меня вообще нет аргументов против ангары. как впрочем и за ангару. я к ней отношусь нейтрально.

строят и строят. хорошо хоть что-то начали делать и людям зарплату платят.

наверное тем, кто планирует бюджет, виднее, что они хотят купить, для чего это им надо и у кого они хотят купить. меня точно не спрашивали.

но это не мешает мне видеть недостатки. с ангарой далеко не все так понятно и радужно как нам бы хотелось. и по обсуждению на новостях космонавтики я понял, что накосячили там прилично.

имхо, наивно ожидать циферь по стоимостям систем от человека, к ним отношения не имеющего.

а методикой гадания на кофейной гуще я еще не владею в полной мере, достаточной для таких оценок.
  • -0.09 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!