АВИАЦИЯ и иные...
13,049,295 33,399
 

  donartrus ( Специалист )
17 май 2013 09:00:34

Тред №569137

новая дискуссия Дискуссия  140

Нашла коса на камень.
http://www.redstar.r…a-na-kamen
 "Гвардии подполковник Андрей Пучков обратился в «Красную звезду» за помощью, основательно взвесив все возможности и последствия. Мы встретились на воронежском аэродроме Балтимор, и Андрей Владимирович коротко изложил суть проблемы (остроту которой подтвердил позднее и заместитель командира авиационного соединения по работе с личным составом гвардии подполковник Евгений Уткин).
 В группах руководства полётами соединения давно не хватает подготовленных в полном объёме специалистов, особенно руководителей полётами. Около 40 процентов по штату – офицеры, достигшие предельного возраста состояния на службе. При этом молодые офицеры не проявляют особого интереса к должностям в группе управления полётами (ежегодно с курсов подготовки руководителей полётами в 4-м Центре боевого применения отчисляют по несколько человек). Разумеется, такая кадровая ситуация отрицательно влияет на боеготовность соединения и безопасность полётов. Сегодня штатная структура групп руководства полётами не позволяет с соблюдением всех мер безопасности производить подготовку молодых специалистов без ущерба для выполнения поставленных перед соединением задач, в числе которых – переучивание на новую авиационную технику..."

 Длинная статья.

Не под одну гребёнку.
http://www.redstar.r…-grebjonku
 "Майор Сергей Филь, лётчик 1-го класса, командир авиационного звена авиабазы, Южный военный округ:
- Для военной авиации продление срока службы сверх предельного очень актуально. Подготовка авиатора – лётчика или штурмана – требует огромных затрат (финансовых, материальных, временных). К 45 годам большинство пилотов ВВС России достигают пика своего профессионального мастерства. Они способны выполнять все без исключения задачи по предназначению, передавать свои знания и навыки менее опытным офицерам. Но службе приходит конец. Где же здравый смысл?"

 Тоже длинная статья.
Отредактировано: donartrus - 17 май 2013 14:15:42
  • +0.18 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!