Ситуация в Сирии
14,113,633 36,663
 

  Comandante ( Специалист )
21 май 2013 17:55:07

Тред №570864

новая дискуссия Дискуссия  67

Israeli Army claims that no-one has been injuries by targeting its vehicle in Syria.

Представители израильской армии заявили, что их военнослужащие не пострадали в результате обстрела сирийской армией их военно-транспортного средства.

ЗЫ. Итого. Суммируя то, что попало в СМИ. Неизвестное транспортное средство (можно предполагать как джип, так и что угодно, за исключением пожалуй бронетехники) выдвинулось со стороны контролируемой израильтянами части Голан к занятой бандитами деревушке Бейр Аджам. Складывая то, что сообщалось раньше в открытых источниках можно предположить, что израильтяне переправляли в Сирию боевиков (или их командиров), проходивших лечение в военно-полевом госпитале, развернутом на оккупированный части Голанских высот. Учитывая противоречащие по сути заявления представителей армии Израиля и Сирии можно предположить, что сирийские армейцы накрыли именно боевиков, а военнослужащие Израиля не пострадали.

В общем то, что Израиль выступает на стороне боевиков уже не является секретом. В каком объеме - это другой вопрос. А вот как это отразится на всей ситуации в этом регионе - это уже будет зависит от того, насколько крепко и явно смогут сирийские и дружественные им СМИ раскрыть эту тему. Которая имеет хорошую перспективу в рамках спецопераций психологической войны Сирии против Катара, Иордании, Турции и иже с ними.

Подмигивающий
  • +3.20 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dc93 ( Профессионал )
21 май 2013 22:36:31


объявят салафизм новым течением сионизма, или наоборот...

вот и вся недолга (только бизнес, ничего личного)
  • +1.04 / 11
  • АУ