Перспективы развития России
24,329,352 126,657
 

  КРАЙ ( Слушатель )
26 май 2013 23:54:16

Тред №572873

новая дискуссия Дискуссия  38

Цитата: Jack_Forest
Как и оптимизм. Кроме того, "реальное положение дел" состоит не только из проблем. А постоянная концентрация на одних только недостатках - это прямой путь к пораженчеству. И именно поэтому я тащу сюда позитивные новости - потому что нытьё, "боль" и "отчаяние" проблемы не только не решают, но отбивают желание что-то делать.

Поэтому лично я сторонник не "героического преодоления трудностей", а "постепенного построения успеха". Действия в обоих случаях во многом схожи, но зато отношение совсем другое.


Жорес Алферов: "мы в России все оптимисты, пессимисты уехали."
Когда не платили по полгода заплату, а то и больше, когда закрывалось предприятие за предприятием, а магазины наполнялись "маде ин не наше", когда пессимисты линяли куда угодно, от хохляндии до Канады, я не просто верил, я знал Россия жила, Россия живет, Россия будет жить, и я знал это моя страна, моя на всю жизнь от рождения до смерти.
Я сейчас знаю что Россия Величайшая Мировая Держава, и живу, и работаю, и детей воспитываю исходя из этого понимания,
но я прекрасно знаю во что превратили мою страну неуемные оптимисты, так сказать "герои капиталистического труда" в 90е, и я знаю что искать их и не найти от Хайфы, до Лондона, от Банам до Нью-Йорка.
Но и черт с ними, успевшими украсть у удрать,
но я теперь внимательно слежу за их подельниками, за теми кто исповедует их идеологию, за теми для кого Россия только средство наполнения "желудка",
и поэтому для меня только та новость позитивна, которая показывает что вновь открытое предприятие занято не просто перекачкой ресурсов России в день знаки, с последующим вывозом их за бугор, а создает рабочие места, наполняет бюджет, делает задел на создание новых бизнесов, реально работает на мою страну.
  • +0.87 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!