Грузинский гондурас.
4,378,738 14,996
 

  BOLD ( Специалист )
27 май 2013 22:31:52

Тред №573265

новая дискуссия Дискуссия  87

Грузинский бизнесмен Бесо Маргиани, имевший успешный бизнес на родине после "революции роз"
и бежавший недавно от "коррупционного режима" Михаила Саакашвили, опасаясь ареста,
получил покровительство и вид на жительство в Литве.
Маргиани владел крупными предприятиями в Грузии: в рекламе, медицинской диагностике, строительстве,
сфере обслуживания. Он был одним из тех, кто "вложился" на родине, поверив в "новый порядок".


В 2006 году, когда на головы представителей бизнеса посыпались требования "выделить деньги", а на тех,
кто пытался возражать, заводили уголовные дела. "Тогда многие заплатили, - рассказывает Маргиани. -
Не дашь деньги - вот тебе уголовное дело. Заплатил - прямо при тебе в прокуратуре переписывают
обвинение на более легкое или несостоятельное".

"В 2006 - 2007 годах директоров моих предприятий стали обзванивать чиновники и требовать денег -
Саакашвили понадобились средства перед выборами


А затем у него, по его словам, и вовсе попытались отнять бизнес: "Чтобы я просто взял и отдал.
Но вместо этого я провел аудит и стал выправлять ситуацию".
Это, привело к аресту его сына в январе 2011 года - за то, что у его друга нашли марихуану. В полиции сына сразу сильно избили, а затем обманом заставили подписать признательные показания. А затем позвонили отцу и сказали, что его сыну светит пять лет тюрьмы.
Маргиани заплатил более 30 тысяч долларов, и его сын получил пять лет условно, а затем он сразу отправил его в Лондон.
А за ним и сам отбыл в спешном порядке, опасаясь ареста.
Отредактировано: BOLD - 27 май 2013 22:35:35
  • +0.79 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!