Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,548 3,087
 

  Adam-n ( Слушатель )
28 май 2013 22:01:54

Тред №573650

новая дискуссия Дискуссия  210

Цитата: MastaA
кинете ссылочку на "официальную версию истории"? =)
Или Вы дальше школьного учебника ничего не читали?
Тогда у меня для Вас плохие новости...

Давайте , выкладывайте эти новости из истории ! Я после " новой Хронологии" готов на всё.
  • +0.32 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Брянский ( Слушатель )
28 май 2013 23:07:58

Да это не новая хронология... все факты которые я привел ... он как бы общеизвестные.... их никто не оспаривал никогда.... просто "акадмики" c ближневосточным происхождением их тупо не замечают.. ну как бы нет их .... ну как того суслика....
Просто когда немного задумаешся - а как так?
Вот если Бату был этнический монгол - то нафига он назвал СТАРШЕГО (то есть наследника) сына - Сартак? Такие люди как Бату (то есть серьезные политики) просто так ничего не делают. А Сартаки - это действительно был царский скифский род в причерноморье. Только потомок скифов мог так назвать сына, но никак не монгол. Он этим хотел подчеркнуть права сына на престол не только в улусе Джучи (то же не монгольское имя) а на всю империю Чингисхана...
Но...
После смерти Батыя (1255/1256) Сартак стал правителем Золотой Орды, но по дороге из Каракорума скончался (вероятно, был отравлен людьми своего дяди Берке).

Берке (Бэрхэ[1], Берка[2], Беркай[3]) (1209—1266) — пятый правитель Джучиева Улуса (1257—1266), сын Джучи, внук Чингисхана. Первым из монгольских правителей принял ислам. Воевал против своего родича-чингизида Хулагу, ильхана Ирана, вступив в союз против него с Египтом мамлюков.

Ойраты кстати в переводе с монгольского - ой арат - лесные люди, то есть явно не кочевники...
А скифы в сибири были.. раскопок предостаточно...

Ну и самый серьезный аргумент - у нас нет гаплогруппы С (монгольской), ну то есть вообще нет...
У нас же полно было князей из бывших ордынцев...ни у кого пока не найдена Y-гаплогруппа C, в основном R1a, N1c, R1b.....
Так не бывает... если бы это были действительно монголы то ее было бы не менее 5-10% а то и более...
Вон русские то говорят, за полгода миллион немок изнасиловали...
А эти у нас триста лет были....
Причем как раз в тех регионах где "монголо- татары" куролесили (а это юг России) наблюдается пик частоты R1a.
И откуда у татар казанских 30% R1a? И почему гаплогруппы С у них всего несколько процентов?
Вот к примеру - ну сколько было Ариев когда они покорили Индию? Ну 15 тыс.  ну 20 тыс.... вряд больше смогли пройти через Гиндукуш.. а теперь в Индии свыше 100 млн. носителей R1a (кшатрии и брамины)
  • +0.49 / 4
  • АУ
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
29 май 2013 10:25:51


Польский историк утверждает что в 1560 году англичане ( а конкретно их агент Джон Дии) подменили Ивана Грозного  на своего человека ( так как позже был ЛжиДимитрии) чтобы новый царь делал всё в интересе Англии. И у историка тоже много доказав на эту тезу.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
29 май 2013 12:40:44

  А польские историки ещё не утверждают, что Качиньский не в Смоленске разбился, а его похитил Путин и держит в подвалах Лубянки?
  • +0.59 / 4
  • АУ
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
29 май 2013 16:41:45

А вы зря прикалываетесь пан Адам, вот у ВАС лично, может быть с вероятностью ~55-65% Y-гаплогруппа R1a -  точно такая же как и у большей части Русских, части киргизов, татар, такая как у памирцев, пуштунов и индусов-кшатриев и браминов. С общим предком жившим примерно 4 тыс. лет назад где-то в Курской области...
А у западноевропейцев другая совсем - R1b......
Вот вздумается вам ДНК анализ провести (ну там отцовство устанвоить к примеру....) а у Вас R1a.... И как вам потом с ЭТИМ жить? Хлопающий
  • +0.17 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
29 май 2013 23:02:21
Могу пол литра крови до анализы отдать. Но я читал совсем другое.
  • +0.50 / 2
  • АУ