Выбор России: текущая политическая ситуация
30,063,200 121,566
 

  оттуда... ( Профессионал )
30 май 2013 19:27:06

Тред №574403

новая дискуссия Дискуссия  39

Цитата: Lange
Чиновник в МО осужден за попытку продажи должности замглавы района

МОСКВА, 30 мая - РАПСИ, Мария Петрова. Тверской районный суд столицы приговорил к 3,5 годам лишения свободы первого заместителя руководителя администрации Воскресенского муниципального района Московской области Сергея Миненко за покушение на получение 1,5 миллиона долларов за продажу должности в администрации, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
...
Сергей Поликаркин приговорен к 4,5 годам колонии общего режима, так как он был признан виновным в совершении еще одного аналогичного преступления. В октябре 2011 года он попытался продать за два миллиона долларов должность замруководителя городского поселения Большие Вяземы Одинцовского муниципального района Московской области.

Ссылка



Вот чего я искренне не понимаю, так это мотивов желающих купить (не продать! ибо если есть что-то ненужное, то от него следует избавиться, а уж если и профит за это какой-то получить. то вообще лепота...)

Не, я в курсе, что должность должности рознь, и отбить 1.5 -2 $ млн. (и ведь это наверняка не последние) на некоторых труда не составит, а дальше уже чистый навар...но! на кой ляд, уже имея эту сумму, прыгать, дёргаться и вообще суетиться, с единственной фактически целью - сделать ещё денег...

По мне, так пресловутых 50-60 млн. руб. вполне хватит нормальному человека на жизнь...причём всю...

ЗЫ а всё жадность... Подмигивающий
Отредактировано: оттуда... - 30 май 2013 19:39:57
  • +3.33 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!